16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:12 Четверг 25 апреля 2024

Житель Колы угнал автомобиль с автозаправки

13:00 – 4 января 2019

Злоумышленник воспользовался отсутствием водителя в автомобиле

На одной из автозаправок Мурманска на этой неделе произошёл угон автомобиля. Сзаявлением о хищении в полицию обратился местный житель.
Утром 2 января он заехал со своей знакомой на заправку. Оставив ключи в замке зажигания, потерпевший направился в павильон АЗС. Воспользоваться отсутствием водителя решил злоумышленник. При этом он не заметил пассажира в салоне машины. Мужчина сел за руль и начал выезжать с территории АЗС.
Собственник попытался остановить движущееся транспортное средство, а также помочь девушке незамедлительно покинуть салон автомобиля, открыв переднюю пассажирскую дверь. Не смотря на это, угонщик продолжил движение, увеличив скорость. В результате чего девушка, при выходе из салона транспортного средства получила различные травмы, а злоумышленник продолжил движение в неизвестном направлении.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в неправомерном завладении автомобиля. Им оказался ранее судимый мужчина, 1978 года рождения, проживающий в городе Кола. По факту угона возбуждено уголовное дело. Мужчине может грозить до семи лет лишения свободы.

Лента новостей