16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:28 Суббота 27 апреля 2024

В Варзуге торжественно откроют новый Дом культуры

11:10 – 5 января 2019

На строительство объекта было затрачено более 91 миллиона рублей

В Варзуге состоится официальная церемония открытия нового здания сельского Дома культуры. Мероприятие состоится 18 января.

Строительство нового здания началось в 2017 году. На эти цели были предусмотрены финансовые средства в размере более 91 миллиона рублей (15,2 миллионов рублей – из федерального бюджета; 71,05 миллион рублей – из областного; 4,79 – из местного).

Новое здание сельского Дома культуры является многофункциональным культурным центром, в нем, помимо необходимых офисных и бытовых комнат, предусмотрены помещения для кружковой работы, размещения библиотеки, кафе, центра развития туризма. В универсальном зрительном зале на 200 человек установлены новые кресла, а сцена оснащена необходимым оборудованием.

В новогодние каникулы в Доме культуры проходят праздничные концерты и дискотеки, игровые программы для детей. В Рождество, 7 января в 14 часов начнется елка для детей, 8 января в 14 часов – святочные гулянья «Пришла Коляда – отворяй ворота», а 9 января в это же время пройдут игры на свежем воздухе «На Святки мы гуляем без оглядки».

Лента новостей