16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:44 Суббота 20 апреля 2024

Как войти в рабочий график после праздников

8:08 – 8 января 2019

После затяжного отдыха можно совсем отвыкнуть от привычного ритма жизни, но несколько простых советов помогут вам вернуть режим

Для многих – большой стресс выходить на учебу/работу после новогодних праздников. Это связано и с приобретенной за время отдыха привычкой поздно вставать, и с большим количеством свободного времени.

Для начала стоит распределить дела на ближайшее время. Планы помогут собраться и сконцентрироваться. Не нужно сразу браться за решение невыполнимых задач, это только испортит настроение. Нагрузку следует повышать постепенно, и не требовать от себя невозможного. Так же важно наладить режим сна и режим питания.

Перед рабочими буднями уберите квартиру, выкиньте лишние вещи. Это помогает привести мысли в порядок. Забывать уделять время себе и своим хобби не стоит.

Выйдя на работу, обсудите с коллегами выполнение предстоящих задач, чтобы настроится на рабочий режим. Составьте список целей на год, проверьте почту, наведите порядок на столе, разберитесь с бумагами. Эти дела не слишком масштабные и позволят «раскачаться» после отдыха.

Фото: pixabay.com

Лента новостей