16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:12 Пятница 19 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Оленегорске нерадивый отец пытался спрятаться от приставов в диване

10:57 – 19 декабря

Запрет на использование пиротехники в помещениях, на балконах и у памятников ввели в Мурманске

10:39 – 19 декабря

В Мурманске отпраздновали 30-летие городского Совета ветеранов спорта

10:22 – 19 декабря

Обозреватели «Би-порта» отмечены наградами Мининформа Мурманской области

10:14 – 19 декабря

Стоматологи бы не додумались: не выбрасывайте старые зубные щётки — копеечный лайфхак спасёт ваши кроссовки и духовку

11:02 – 19 декабря

Головоломка со спичками для проверки на IQ: переставьте одну палочку — докажите, что справитесь за 15 секунд

10:59 – 19 декабря

Новолуние в Козероге: гороскоп для 3 знаков Зодиака на 20 декабря — отправная точка к заветной мечте

10:01 – 19 декабря

Бухгалтер бюджетного учреждения Алакуртти оформляла фиктивные договоры через знакомых

9:34 – 9 января 2019

На основании документов женщина вывела из бюджета организации 170 тысяч рублей

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего главного бухгалтера МБУ «Центр жилищно-коммунального хозяйства и рекреационной деятельности» сельского поселения Алакуртти. Она обвиняется в хищении чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения.

По версии следствия, обвиняемая, занимая должность главного бухгалтера бюджетного учреждения, изготовила фиктивные трудовые и гражданско-правовые договоры об оказанных ее знакомыми услугах Центру, которые в действительности не оказывались.

На основании этих документов обвиняемая перевела денежные средства организации в размере более 170 тысяч рублей на счета своих знакомых, которые впоследствии их обналичили и передали обвиняемой.

Обвиняемая вину в совершении преступления признала полностью и возместила причиненный ущерб в полном объеме. В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы на срок до шести лет.

Фото: pixabay.com

Лента новостей