16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:12 Пятница 29 марта 2024

В новогодние праздники спектакли Мурманского театра кукол посмотрели более 10 тысяч человек

8:16 – 10 января 2019

Спектакли проводились по всей Мурманской области

Мурманский областной театр кукол подводит предварительные итоги Новогодней кампании. Спектакли проводились как на стационаре театра, так и на выездных площадках с 21 декабря по 8 января.

За это время в главном здании театра состоялось 38 спектаклей для совсем маленьких детей и еще 34 для детей постарше. Всего театр посетило более 8600 юных зрителей.

На выездных площадках Мурманска и области прошло 18 спектаклей, которые посетили в сумме 1562 человека. Со спектаклем «Плотник Андерсен и Рождественский гном» театр гастролировал на площадках мурманских лицеев и средних школ, а также посетил Гаджиево.

Мурманский областной театр кукол проводил и благотворительные спектакли по всей области: труппа посетила школу-интернат в Кильдинстрое, Мурманский Дом ребенка и Междуреченский СДК, отделение онкологии Детской городской больницы, а также многие другие коррекционные школы и школы-интернаты.

Театр кукол сотрудничает и с Мурманской областной детско-юношеской библиотекой, на сцене которой в новогоднюю кампанию состоялось 18 представлений, на которых побывали 1629 зрителей.

В эти выходные, 12 и 13 января, новогодние спектакли театра продолжатся. Они пройдут как на стационаре театра, так и в Мончегорске, Заполярном и Никеле.

Лента новостей