16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:40 Суббота 20 апреля 2024

Военнослужащие Северного флота примут участие в международных армейских играх

12:29 – 10 января 2019

Североморцы будут участвовать в 29 конкурсах

На Северном флоте завершается подготовительный этап Всеармейских соревнований в рамках армейских международных игр. Североморцы примут участие в 29 конкурсах, в том числе в номинациях «Ключи от неба», «Военное ралли», «Полевая кухня» и «Безопасный маршрут». В этих номинациях они занимали призовые места в прошлом году.

Для подготовки к конкурсам АРМИ-2019 на Северном флоте задействовано 12 полигонов армии ВВС и ПВО, соединений сухопутных и береговых войск, а также учебно- тренировочных комплексов отдельных частей.

На предварительных этапах в конкурсах АРМИ-2019 на Северном флоте примут участие более четырех тысяч военнослужащих и 900 единиц вооружения и военной техники. Во время подготовки кандидаты будут выполнять все элементы повседневной деятельности в своих воинских частях в составе сформированных экипажей, групп и расчетов. Расписание занятий и распорядок дня для участников конкурсов составляются в воинских частях и подразделениях для каждой команды. Военнослужащих не освободят от служебных обязанностей, им предстоит готовиться в свободное время.

Лента новостей