16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:56 Пятница 19 июня 2026

Изменения в закон предусмотрели правила расчетов для «электрообогревщиков»

13:50 – 10 января 2019

Документ, наконец, предусматривает формулу для жителей, которые установили в своих квартирах индивидуальное отопление

28 декабря 2018 года в свет вышел федеральный закон, который внес существенные изменения в действующие Правила предоставления коммунальных услуг. Документ, наконец, предусматривает формулу для жителей, которые установили в своих квартирах индивидуальное отопление.

Прежде закон предусматривал 100%-ую плату за центральное отопление, - как за обогрев квартир, так и за общедомовые нужды. И именно это являлось камнем преткновения для пользователей индивидуальных электробатарей, ресурсников, а также чиновников и депутатов, которые не раз обращались к федеральному правительству за решением проблемы.

«О том, оправдала ли формула ожидания людей, пока говорить рано, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - необходимо в этом разобраться. Но мы рады, что федеральное правительство услышало все стороны. Документ дает правила, формулу, требования. Сейчас нашим специалистам предстоит проделать большую работу по правоприменению и, скорее всего, провести встречи с администрациями. Безусловно, в самое ближайшее время мы донесем до жителей подробную информацию».

Фото: pixabay.com

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманский проект по восстановлению маяков представили на Спафарьевских чтениях

18:31 – 19 июня

Река в Мурманской области

На торги выставлен участок реки Типановки в Кольском округе

17:24 – 19 июня

Минобрнауки региона подписало соглашение о партнёрстве, направленного на подготовку кадров для цифровой экономики

16:41 – 19 июня

Гантели в спортзале.

Двух жителей Мурманской области могут наградить знаком отличия губернатора в сфере спорта

16:09 – 19 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня

заправочный пистолет на ЗАС

Временное ограничение на продажу бензина на АЗС введено в Санкт-Петербурге

9:43 – 17 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня