16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Среда 3 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

T2 вновь дарит новогодние подарки – теперь каждому

17:14 – 3 декабря

Глава ВТБ Костин считает, что доллар будет стоить больше 90 рублей в 2026 году

16:55 – 3 декабря

Мурманское УДХ планирует потратить 29 миллионов рублей на аренду одной спецмашины

16:41 – 3 декабря

Дмитрий Панычев пообещал родителям сохранить реабилитационный центр для детей-инвалидов в Апатитах

16:27 – 3 декабря

Хватаем удачу за хвост — Гороскоп открывает новые горизонты и судьбоносные шансы для этих 2 знаков Зодиака

17:03 – 3 декабря

Турция — не рай для эмигрантов: вот почему иностранцы бегут из страны

16:31 – 3 декабря

По-новому о гречке: удивите близких кулинарными шедеврами — хватит есть только кашу

16:03 – 3 декабря

Изменения в закон предусмотрели правила расчетов для «электрообогревщиков»

13:50 – 10 января 2019

Документ, наконец, предусматривает формулу для жителей, которые установили в своих квартирах индивидуальное отопление

28 декабря 2018 года в свет вышел федеральный закон, который внес существенные изменения в действующие Правила предоставления коммунальных услуг. Документ, наконец, предусматривает формулу для жителей, которые установили в своих квартирах индивидуальное отопление.

Прежде закон предусматривал 100%-ую плату за центральное отопление, - как за обогрев квартир, так и за общедомовые нужды. И именно это являлось камнем преткновения для пользователей индивидуальных электробатарей, ресурсников, а также чиновников и депутатов, которые не раз обращались к федеральному правительству за решением проблемы.

«О том, оправдала ли формула ожидания людей, пока говорить рано, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - необходимо в этом разобраться. Но мы рады, что федеральное правительство услышало все стороны. Документ дает правила, формулу, требования. Сейчас нашим специалистам предстоит проделать большую работу по правоприменению и, скорее всего, провести встречи с администрациями. Безусловно, в самое ближайшее время мы донесем до жителей подробную информацию».

Фото: pixabay.com

Лента новостей