16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:09 Среда 31 декабря 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Первый день 2026 года будет морозным в Мурманской области

19:00 – 31 декабря

Мурманский астролог: звезды сулят области сложности в политике и экономике

18:29 – 31 декабря

«Развитие», «полярность» и «терпение»: мурманчане выбрали своё слово 2025 года

17:00 – 31 декабря

Гонконгский грипп является доминирующим в Мурманской области

16:30 – 31 декабря

Рулетики на новогодний стол: готовятся на считанные минуты — отличная закуска, идёт на ура

19:03 – 31 декабря

Загадка: зачем в СССР производили треугольные бутылки — и что в них разливали

18:29 – 31 декабря

В доме всегда будет чисто: какие привычки важно сформировать у детей — вы забудете о генеральных уборках

17:35 – 31 декабря

Изменения в закон предусмотрели правила расчетов для «электрообогревщиков»

13:50 – 10 января 2019

Документ, наконец, предусматривает формулу для жителей, которые установили в своих квартирах индивидуальное отопление

28 декабря 2018 года в свет вышел федеральный закон, который внес существенные изменения в действующие Правила предоставления коммунальных услуг. Документ, наконец, предусматривает формулу для жителей, которые установили в своих квартирах индивидуальное отопление.

Прежде закон предусматривал 100%-ую плату за центральное отопление, - как за обогрев квартир, так и за общедомовые нужды. И именно это являлось камнем преткновения для пользователей индивидуальных электробатарей, ресурсников, а также чиновников и депутатов, которые не раз обращались к федеральному правительству за решением проблемы.

«О том, оправдала ли формула ожидания людей, пока говорить рано, - прокомментировал генеральный директор АО «МЭС» Алексей Степанов, - необходимо в этом разобраться. Но мы рады, что федеральное правительство услышало все стороны. Документ дает правила, формулу, требования. Сейчас нашим специалистам предстоит проделать большую работу по правоприменению и, скорее всего, провести встречи с администрациями. Безусловно, в самое ближайшее время мы донесем до жителей подробную информацию».

Фото: pixabay.com

Лента новостей