16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:46 Пятница 19 апреля 2024

Мурманский детский сад №112 скоро откроет свои двери

14:15 – 10 января 2019

В учреждении проходило масштабное обновление

Сегодня глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев в рамках традиционного объезда посетил детский сад №112, который находится на улице Полярный круг. В прошлом году в учреждении были выполнены ремонтные работы капитального характера. Одна из главных целей реконструкции садика – поддержание комфортной температуры, чтобы обеспечить благоприятные условия для малышей.

«В рамках программы «Теплое окно» произведена частичная замена оконных блоков. Это один из элементов энергосбережения, – отметил глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев. – Выполнены работы по реконструкции системы теплоснабжения здания с заменой отопительных приборов, теплового пункта на автоматизированный, системы водоотведения и водоснабжения, а также сантехнического оборудования и санитарных приборов. Все в соответствии с современными требованиями».

Напомним, дошкольные образовательные учреждения, оборудованные автоматизированными теплопунктами, подключены к диспетчерской службе. Специалисты могут наблюдать за состоянием систем отопления и регулировать температуру в зависимости от погоды на улице.

Кроме того, в помещениях пищеблока, буфетных, умывальных, туалетных комнатах и прачечной детского сада №112 появилась новая кафельная плитка, выполнен косметический ремонт стен и замена линолеумного покрытия.

В учреждении созданы необходимые медико-социальные условия для всех категорий воспитанников. Оборудованы кабинеты учителей-логопедов, педагога-психолога, постоянно обновляется оборудование физкультурного и музыкального залов. В садике функционируют изостудия, мастерская ручного труда, детская библиотека, комната краеведения «Землячок», единственный в области среди всех дошкольных учреждений общественный музей истории крестьянского быта.

В 2017 году МАДОУ №112, единственное в Мурманской области, признано Лауреатом – Победителем Открытого публичного Всероссийского смотра – конкурса образовательных организаций.

АГМ

Лента новостей