16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:28 Среда 23 сентября 2026

Дед Мороз из Великого Устюга впервые посетил Оленегорск

7:00 – 11 января 2019

В рамках визита Дед Мороз провел рабочую встречу с исполнительным директором «Олкона» Денисом Голубничим и заместителем главы Администрации Оленегорска Максимом Самониным

АО «Олкон» (входит в ПАО «Северсталь») стало главным партнером фестиваля новогодней сказки «Морозко», который проходит в Оленегорске. В рамках фестиваля город впервые посетил Дед Мороз из Великого Устюга.

В рамках визита Дед Мороз провел рабочую встречу с исполнительным директором «Олкона» Денисом Голубничим и заместителем главы Администрации Оленегорска Максимом Самониным.

«В этом году Оленегорск и Оленегорский горно-обогатительный комбинат отмечают 70-летний юбилей. Отрадно, что юбилейный год начинается с визита в наш город главного Деда Мороза страны. «Олкон» продолжит поддержку крупнейших городских культурных и спортивных событий», – сказал исполнительный директор Оленегорского ГОКа Денис Голубничий.

В выставочном зале «У Оленьей горы» прошла пресс-конференция Деда Мороза, также гость посетил несколько городских социальных объектов, среди которых детская поликлиника, отделение социальной реабилитации несовершеннолетних Оленегорского комплексного Центра социального обслуживания населения, коррекционная школа-интернат.

Вечером на центральной площади Дед Мороз поздравил горожан с наступившими праздниками, предстоящим юбилеем города и комбината, а также встретился с Морозко Ивановичем – главным героем праздничного фестиваля в Оленегорске.

Фестиваль «Морозко» проходит третий год при поддержке компании «Северсталь». В 2018-м новогодние спектакли посмотрели около 2,5 тысяч зрителей. В этом году конкурсная программа фестиваля пройдет с 11 по 13 января.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Упавшее дерево во дворе

Жительнице Мончегорска компенсируют моральный вред на 4 миллиона рублей

12:59 – 23 сентября

собака на тротуаре, посыпанном солью

Мурманские дорожники закупают соль на 10 миллионов рублей

12:35 – 23 сентября

Каждый восьмой мошеннический звонок в Мурманской области совершен под видом курьерской службы

12:30 – 23 сентября

Аптечка для оказания неотложной медицинской помощи

В Мурманской области вновь поставлена задача обучить население навыкам первой помощи

11:30 – 23 сентября

Хранение моркови

Морковь как с грядки до самого мая: агроном раскрыл секрет хранения в песке, при котором витамины не теряются

12:40 – 23 сентября

Закрываем трубы в туалете

Скрытые трубы без штробления: сантехник раскрыл метод маскировки за 30 минут с доступом к кранам

9:31 – 23 сентября

Закуска из кабачка в духовке.

Улетит со стола за минуту: как приготовить сочные кабачки с томатами и чесночным сыром в духовке — секрет идеальной корочки

6:24 – 23 сентября