16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:24 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

РЖД перечислили Мурманской области 1,1 млрд рублей

17:23 – 23 октября

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

Реализовала детскую мечту — Марина Александрова и её загородный дом: 2-этажный коттедж с панорамными окнами

21:15 – 23 октября

Любовная лодка Никиты Преснякова и Алены Красновой разбилась о быт: в США пришлось забыть про роскошь — женщине это не нравилось

20:45 – 23 октября

Приём определённых лекарств может обернуться лишением прав: что это за лекарства — рассказал автоэксперт

20:20 – 23 октября

В Хибинах увеличивается возможность схода лавин

9:34 – 11 января 2019

МЧС установил оранжевый уровень опасности

В Хибинском горном массиве установлена IV (оранжевая) степень лавинной опасности. Такие данные предоставили служба лавинной безопасности Управления ГО и ЧС администрации города Кировска и отдел лавинной безопасности АО «Апатит», сообщает ГУ МЧС России по Мурманской области.

При оранжевом уровне опасности обрушение возможно на большинстве склонов при незначительной дополнительной нагрузке, а сход лавин - при незначительной дополнительной нагрузке на указанных склонах. Также высоки риски обрушений отдельных средних и реже больших по размерам лавин.

Кроме того объявляется лавинная опасность в лавинном очаге «Дорога №7» (позиция № 1.2) (объездная дорога Кировск-23 км). В указанном лавинном очаге возможен самопроизвольный сход лавин. Движение по автомобильной дороге ул. Олимпийская – 23 км ограничено.

Главное управление МЧС России по Мурманской области настоятельно рекомендует воздержаться от катания на необорудованных и лавиноопасных склона и напоминает о необходимости соблюдения правил поведения в горах в зимний период.

ЕДДС города Кировска телефон дежурного 8(815-31) 5-57-89.

Мурманский АКАСЦ МЧС России телефон дежурного 8(815-31) 5-88-95.

Лента новостей