16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:56 Суббота 18 июля 2026

Мурманчанка обокрала две квартиры в Калининграде

16:00 – 11 января 2019

Девушка втиралась в доверие к мужчинам, а потом похищала ценные вещи

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда раскрыли серию краж. По версии полицейских, ранее судимая 24-летняя уроженка Мурманска знакомилась на улицах с мужчинами, а когда те приглашали ее к себе, похищала из квартир различное имущество и деньги.

Так, из квартиры на улице Фермора злоумышленница вынесла норковую шубу и кожаные сапоги, когда хозяин отлучился в магазин и оставил новую знакомую одну. Похожее преступление произошло на улице Суворова, откуда молодая женщина похитила 6,5 тысяч рублей и банковские карты.

Полицейские подробно опросили потерпевших, составили фоторобот подозреваемой, а также, изучив записи с камер видеонаблюдения, получили ее изображение. Позже её задержали в квартире у подруги, которой она подарила похищенную шубу. Сапоги и банковские карты, с которых злоумышленница не смогла снять деньги, также были изъяты.

В отношении задержанной следователи возбудили уголовные дела по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание за совершённое преступление - лишение свободы на срок до пяти лет. Подозреваемая помещена в изолятор временного содержания.

В настоящее время полицейские проверяют девушку на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

ЕГЭ в школе.

Во время основного периода ЕГЭ 917 российских школьников удалили с экзаменов

16:36 – 18 июля

Машина скорой помощи.

За шесть месяцев 2026 года на производствах в мурманской области произошло 13 происшествий с тяжёлыми и смертельными последствиями

15:39 – 18 июля

Следком в Мурманске.

Бастрыкин поручил доложить о результатах проверки по факту нерасселения жильцов аварийного дома в Нивском

14:41 – 18 июля

Зал суда.

У «Звезды моряка» арестовали пять внедорожников из-за долгов по налогам

13:46 – 18 июля

Закрутка помидор на зиму.

Банки больше не стерилизую: помидоры заливаю дважды

15:27 – 17 июля

Дворники чистят тротуара

Дворник, спасший выпавшего из окна мальчика, рассказал, как живёт сейчас

10:56 – 17 июля

Цветущие лилии.

Лилии в июле: главные секреты

9:42 – 17 июля