16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:18 Суббота 27 апреля 2024

Прокуратура Кировска обязала завершить ремонт крыши в одном из многоквартирных домов

6:35 – 14 января 2019

Подрядчик не выполнил работы в установленный срок

Кировская прокуратура организовала проверку исполнения законодательства при проведении капитального ремонта многоквартирных домов. Установлено, что с 22 февраля 2017 года администрация Кировска исполняет функции технического заказчика в соответствии с условиями договора, заключенного с Фондом капитального ремонта Мурманской области.

По результатам проведения аукционов 24 июля 2018 года между городской администрацией и мурманской подрядной организацией заключен договор на выполнение работ по капитальному ремонт кровли в многоквартирном доме на улице Кирова.

Сроки выполнения работ истекли 30 ноября 2018 года, при этом, проверка показала, что по состоянию на 10 января 2019 года работы по капитальному ремонту общего имущества не завершены, подписанных актов рабочей комиссии по приемке выполненных работ по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов не имеется.

Таким образом, подрядной организацией принимаются недостаточные меры по завершению капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома, в виду чего нарушаются права собственников жилых помещений дома.

Учитывая изложенное, руководителю подрядной организации внесены представления. На контроле прокуратуры города также находится капитальный ремонт двух других многоквартирных домов города Кировска, срок исполнения договорных обязательств по которым не истек.

Ранее сообщалось, что Фонд капитального ремонта не смог полностью выполнить план по выполнению ремонтных работ в многоквартирных домах региона.

Лента новостей