16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:39 Вторник 16 апреля 2024

Лучшие школьники Полярных Зорь приняли участие в «Ёлке отличников»

13:56 – 14 января 2019

С новогодними праздниками ребят поздравил директор Кольской АЭС Василий Омельчук

На Кольской АЭС состоялась «Ёлка отличников», на которую были приглашены 20 лучших учащихся школ города Полярные Зори. С Новым годом ребят поздравили руководители предприятия и профсоюзной организации Кольской АЭС.

Во время встречи со школьниками директор Кольской АЭС Василий Омельчук рассказал о работе станции, поделился планами на будущее, дал несколько полезных советов и наставлений. Ребят в свою очередь интересовали ремонтные кампании предприятия, разработки в ядерной медицине, планы по строительству Кольской АЭС-2. Они попросили дать совет по выбору будущей профессии. Между учениками и директором получился открытый интересный диалог.

После напутственных слов, поздравлений, вручения памятных подарков и общего фото школьники отправились на экскурсию по Кольской АЭС. В этом году для них был разработан новый маршрут посещения станции. Старшеклассники побывали в машинном зале турбинного цеха, на открытом распределительном устройстве 330 кВ, посетили ангар спецтехники.

Завершилось мероприятие праздничным ужином и насыщенной спортивной программой в учебно-реабилитационном центре предприятия.

Лента новостей