16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:29 Суббота 20 апреля 2024

Многодетные семьи Мурманской области получат субсидии на оплату новой коммунальной услуги

6:03 – 15 января 2019

Выделение дополнительных денежных средств связано с переходом региона на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

Около 3,5 тысяч многодетных семей Мурманской области получат субсидии на оплату новой коммунальной услуги по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Выделение дополнительных денежных средств связано с переходом региона на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами.

Таким образом, многодетной семье из пяти человек за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» ежемесячно будет начисляться 667,80 рублей (133,56 х 5). Мера социальной поддержки составит – 200,34 рубля (667,80 х 30%).

Как пояснил министр социального развития региона Сергей Мякишев, в платежной квитанции сумма будет указана без учета 30%-ной субсидии, которую многодетные семьи получат позднее. Для получения этой меры социальной поддержки многодетным семьям не надо никуда ходить и не требуется писать заявлений.

В свою очередь губернатор Марина Ковтун поручила руководителям муниципальных образований держать на контроле работу управляющих организаций по своевременной очистке контейнерных площадок, чтобы техника регионального оператора и компаний, вывозящих мусор, могла спокойно работать.

Лента новостей