16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:48 – Суббота – 3 октября 2026

Около 80 тысяч человек приняли участие на «Спортивных каникулах Заполярья»

7:40 – 15 января 2019

За время новогодних праздников 11 тысяч человек посетили спорткомплекс «Долина Уюта»

В Мурманской области на регулярной основе будут организованы сеансы бесплатных посещений северянами областных спортивных объектов. Такое поручение губернатор Марина Ковтун дала региональному комитету по физической культуре и спорту на оперативном совещании.

Как рассказала председатель комитета по физической культуре и спорту Мурманской области Светлана Наумова, в период прошедших новогодних праздников возможность бесплатного посещения спортивных объектов для жителей региона была организована в рамках декады здорового образа жизни «Спортивные каникулы Заполярья». Только на спортивном комплексе «Долина Уюта» за это время бесплатно побывали более 11 тысяч человек; более 500 северян бесплатно пришли на сеансы массового катания в Ледовом дворце на коньках и сеансы свободного плавания в центральном плавательном бассейне.

Всего в мероприятиях «Спортивных каникул Заполярья» с 1 по 8 января приняли участие более 78 тысяч северян. В региональный план декады вошло более ста физкультурных и спортивных мероприятий для всех категорий населения, среди них турниры и товарищеские встречи, эстафеты, веселые старты, спортивно-игровые программы.

Кроме того, Мурманская область присоединилась к всероссийской акции «Забег обещаний 2019. Бегу и обещаю»: 1 января в Мурмашах спортсмены бегового клуба «Вызов Арктики» провели массовую пробежку по преодолению символической дистанции в 2019 метров. Подобные пробежки прошли в 50 городах России, а поселок Мурмаши стал самой северной точкой забега.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Два человека пострадали в лобовом столкновении автомобилей под Кировском

9:02 – 3 октября

Мурманская область 3 октября останется в тёплом секторе антициклона: без существенных осадков, местами до +14 градусов

6:52 – 3 октября

Домашний крем-чиз

Четыре продукта из холодильника превращают обычный торт в кондитерский шедевр: крем держит форму, тает во рту и готовится быстрее, чем закипает чайник

9:28 – 3 октября

Компост из листьев

Осенние листья в пакетах вместо костра: к весне получаете бесплатное удобрение, которое делает землю чёрной и рыхлой, а огород благодарит урожаем

6:31 – 3 октября

Засолка зеленых помидоров

Зелёные помидоры с чесноком по бабушкиному рецепту: хрустят как бочковые уже на третий день, а банки стоят до весны без единого взрыва

2:37 – 3 октября