16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:41 Вторник 23 апреля 2024

В Североморск приедут именитые звёзды советского и российского хоккея

12:39 – 15 января 2019

Команда «Легенды хоккея» сыграет против команды управления и штаба Северного флота

На центральном стадионе Североморска состоится товарищеская встреча легендарных игроков советского и российского хоккея с командой управления и штаба Северного флота «К-21». Об этом сообщает пресс-служба Северного флота.

В состав команды «Легенды хоккея» входят прославленные звёзды советского и российского хоккея, неоднократные Олимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, первенств СССР и России, игроки КХЛ и НХЛ: Александр Якушев, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Валерий Каменский, Сергей Фёдоров, Андрей Коваленко, Александр Кожевников, Игорь Мишуков, а также известные предприниматели и общественные деятели.

Перед участниками товарищеской встречи, военнослужащими Северного флота и жителями города Североморска выступят заслуженный артист России Денис Майданов, а также концертная бригада Ансамбля песни и пляски Краснознаменного Северного флота.

После игры состоится общее фотографирование команд с болельщиками, а звёзды хоккея проведут автограф-сессию.

На стадионе будет организована выставка исторической и современной бронетанковой и арктической военной техники, устроены катания на снегоходах, оленьих и собачьих упряжках. Будут работать полевая кухня с бесплатной раздачей солдатской каши и чая, передвижные павильоны «Военторга» с продовольственной и сувенирной продукцией.

Легенды советского и российского хоккея посетят Североморск в третий раз. Первая встреча на льду состоялась 2 декабря 2017 года. Тогда команда прославленных хоккеистов победила североморцев со счётом 12:9.

Их следующая игра в Североморске прошла с участием министра обороны РФ Сергея Шойгу 2 марта 2018 года. Она стала матчем-открытием Чемпионата ВМФ России по хоккею с шайбой на льду и окончилась ничьей со счётом 7:7.

Игра состоится 19 января. Начало - в 12 часов, вход на стадион свободный.

Лента новостей