16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:29 Пятница 2 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

В дни каникул жители Мурманской области смогут пройти витаминизацию

12:48 – 2 января

Традиционная «Ночь туриста» состоится в Кировске

12:06 – 2 января

Женщину унесло течение во время айс-флоатинга на реке Тулома

11:16 – 2 января

Когда россияне будут отдыхать в 2026 году

10:06 – 2 января

Лера Кудрявцева встретила Новый год на работе: звезда улетела на корпоратив с дочерью и коллегой

13:00 – 2 января

Пить без последствий: почему «лёгкий» алкоголь мешает похудению сильнее крепкого — мнение диетолога

12:31 – 2 января

Жизнь после праздников: этот суп помогает перезагрузить организм — отходим от похмелья и майонезных салатов

12:02 – 2 января

Мурманская прокуратура выявила нарушения при организации проверок поднадзорных органов

7:40 – 16 января 2019

Ведомство установило нарушения в четырёх региональных контрольных органах

Мурманской межрайонной природоохранной прокуратурой закончена проверка по исполнению поднадзорными органами контроля законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Прокуратурой установлены нарушения в деятельности Управления Росприроднадзора по Мурманской области, Баренцево-Беломорского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, Министерства природных ресурсов и экологии Мурманской области и Комитета по ветеринарии Мурманской области.

Самыми частыми нарушениями поднадзорных органов стали проведение выездных проверок в отсутствие оснований для их проведения, истребование органом контроля у проверяемого субъекта излишних документов, отсутствие в предписании сроков устранения выявленных нарушений, непринятие достаточных мер по контролю за исполнением выданных предписаний; ненадлежащая оценка органом контроля исполнения проверяемым субъектом действующего законодательства.

Также выявлены нарушения в плане неиспользования проверочных листов при проведении плановых проверок, отсутствия в актах проверок подписей представителей проверяемых субъектов, а также подписей всех должностных лиц, проводивших проверку и несоответствие актов проверок Типовой формы.

По выявленными нарушениям законодательства природоохранным прокурором в указанные органы власти внесено четыре представления, которые рассмотрены, приняты меры по устранению выявленных нарушений.

Лента новостей