16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:00 Вторник 23 апреля 2024

Абоненты Tele2 из Мурманской области стали чаще ездить за границу

13:40 – 16 января 2019

И в два раза чаще использовать там услугу безлимитного интернета

Телекоммуникационная компания Tele2 подвела итоги активности клиентов в новогодние праздники. С 30 декабря по 8 января на 55% больше абонентов посетили зарубежные страны, чем в прошлом году.

Самыми активными стали жители Москвы, Санкт-Петербурга и Челябинска – они посетили порядка 156 стран, среди которых были и экзотические.

Почти четверть абонентов Tele2 посетили Финляндию и Белоруссию. Третьим по популярности стал Таиланд. В эту азиатскую страну люди россияне стали ездить чаще на 40%.

Жители Мурманской области предпочитают посещать соседние страны – Норвегию и Финляндию, а также Белоруссию. Среди популярных у мурманчан стран стали также Чехия, Эстония и Швеция. Те, кто предпочитает зимой более теплый климат, отправлялись в Турцию, Испанию и Грецию, а любители экзотики – в Индию, Малайзию, Индонезию и Малайзию.

Хотя голосовой трафик абонентов Tele2 за границей и вырос на 20%, но популярнее общения в интернете он не стал. Благодаря расширению географии опции «Безлимитный интернет за границей» до 117 стран общий объем передачи данных за границей увеличился более чем в два раза.

Эта популярная опция теперь доступна как на востребованных направлениях отдыха и бизнес-поездок, так и в экзотических странах Карибского бассейна. А еще в декабре Tele2 запустил услугу и в Вилья-лас-Эстрельяс – одной из двух деревень Антарктиды.

Иностранцы в России тоже не отстают – за эти новогодние каникулы они скачивали в два раза больше интернет-трафика, чем за прошлые. Самыми популярными городами у иностранных туристов стали Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Смоленск и Челябинск.

Лента новостей