16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:31 Четверг 25 апреля 2024

Для Мурманской гимназии №8 построят спортивно-игровую площадку и стадион

13:50 – 16 января 2019

Работы по строительству начнутся после строительства здания областного суда

В рамках традиционной инспекции глава администрации Мурманска Андрей Сысоев посетил сегодня МБОУ «Гимназия №8».

Общеобразовательное учреждение является площадкой для реализации образовательных проектов, а также в нем ведется активная работа по повышению читательской активности среди детей.

В связи с реализацией проекта «От обучения чтению – к чтению для обучения» в декабре прошлого года Министерство просвещения Российской Федерации присвоила гимназии №8 статус федеральной инновационной площадки на 2019-2023 годы.

Благодаря поддержке Мурманского морского торгового порта в гимназии провели ремонт библиотеки, а благодаря полученным грантам улучшилось ее материально-техническое оснащение. Сейчас там находится современный информационно-библиотечный центр, в котором учащиеся легко получают доступ к различным источникам информации, в том числе и электронным.

Сегодня в гимназии №8 обучаются порядка 786 мурманчан, а работает для них 65 педагогов. Уже осенью этого года гимназии исполнится полувековой юбилей.

«Летом этого года на территории гимназии начнутся работы по устройству детской спортивно-игровой площадки с искусственным покрытием, Кроме того на улице Гвардейской появится хороший современный стадион 8-й гимназии, который будет открыт для всех. Его проект согласован с родителями учащихся. Работы по возведению объекта начнутся после завершения крупных работ по строительству здания областного суда» – сообщил Андрей Сысоев.

АГМ

Лента новостей