16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:34 Воскресенье 23 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Териберке горел чум, а в Никеле — гараж

10:32 – 23 ноября

Рейс из Мурманска в Архангельск задержали на 11 часов

9:26 – 23 ноября

Морозная погода сохраняется в Кольском Заполярье

8:31 – 23 ноября

Согревайтесь стильно: тренды предстоящей зимы — как утеплиться и оставаться прекрасной

10:26 – 23 ноября

Всего 3 продукта: какая еда поможет пережить менопаузу — и спасет от остеопороза

10:13 – 23 ноября

Глаз обманщик — твоя роговица расскажет врачам больше, чем ты думаешь, роговичная дуга и холестерин

10:03 – 23 ноября

«Мурман» не смог добыть ничью в матче против «Сибсельмаша»

13:45 – 16 января 2019

Итоговый счёт – 4:3

Хоккейный клуб «Мурман» провёл свою 16-ю игру в Чемпионате России по хоккею с мячом. В очередном матче подопечные Сергея Чернецкого играли в гостях против новосибирского «Сибсельмаша».

Первый тайм мурманчане провели неудовлетворительно. На протяжении восьми минут (с 15-й по 23-ю) гостям пришлось играть в восемь полевых игроков, чего ещё не происходило за сезон. К тому времени новосибирцы уже смогли распечатать ворота Максима Янова. Однако грамотная игра в меньшинстве позволила мурманчанам не допустить ошибок у ворот.

К сожалению, к концу тайма хозяева смогли забить ещё три мяча, тогда как заполярные хоккеисты так и не смогли ничем ответить. Команды ушли на перерыв при счёте 4:0.

Во втором тайме игра кардинально поменялась, и уже «Мурман» диктовал условия в матче. Это дало плоды, и на 53 минуте Алексей Гладышев забил с передачи Константина Зубарева.

Через 17 минут Алексею Гладышеву вновь удалось поучаствовать в голевой атаке, но уже в качестве ассистента на Романа Никитенко. Мурманчане и дальше продолжили свой натиск, и для успешной реализации тренер мурманчан взял тайм-аут, который отчасти смог помочь.

На 88 минуте Денис Корев забил третий мяч «Мурмана» и дал надежду на ничейный исход в матче. Но гостям не хватило времени, и поэтому счёт в игре остался неизменным – 4:3 в пользу «Сибсельмаша».

После 16 игр «Мурман» также имеет в активе 14 очков и при удачном стечении обстоятельств может сохранить своё 12 место в таблице после игрового дня. Следующую игру мурманчане проведут 19 января в Первоуральске, где их примет ХК «Уральский Трубник».

Лента новостей