16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:15 Четверг 25 апреля 2024

Несовершеннолетнего угонщика из Апатитов будут судить

14:49 – 16 января 2019

Ранее его судили ранее, но из-за возраста он избежал наказания

В Апатитах завершилось расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя.

Известно, что 17-летний подросток, который с 2013 года состоит на учете в отделе по делам несовершеннолетних, три раза помещался в центр временного содержания для несовершеннолетних нарушителей, уже осуждался, но из-за возраста был освобожден от наказания.

В июле 2018 года злоумышленник покинул специальное учебно-воспитательное учреждение закрытого типа и угнал автомобиль ВАЗ-21051. Катался он на автомобиле пока не закончилось топливо, потом бросил его и сбежал.

На следующую ночь он вместе со своим 16-летним знакомым, который также является малолетним преступником, угнали другой автомобиль. Угонщик, который сидел за рулем, в один момент не справился с управлением и влетел в опору электроосвещения. Место происшествия они также покинули бегством.

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальным наказанием по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» является лишение свободы на срок до пяти лет, а по части 2 этой статьи возможно наказание на срок до семи лет.

Лента новостей