16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:58 Четверг 5 февраля 2026

В аэропорту Пулково открылся каршеринг «Яндекс.Драйв»

15:20 – 17 января 2019

Заказанную машину можно забрать на парковке и оставить ее в специальной зоне города

Теперь добираться в Пулково и обратно стало удобнее – в аэропорту появился новый сервис поминутной аренды автомобилей «Яндекс.Драйв».

Как отмечает заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Татьяна Батенева, компания видит растущий спрос на каршеринг и делает все для удобства пассажиров.

Места для машин каршеринга «Яндекс.Драйв» находятся на парковке Р3 в нескольких минутах ходьбы от пассажирского терминала. Забронировать машину пассажиры могут по прилету в Пулково, а завершить аренду в любой из разрешенных зон Санкт-Петербурга.

Парковочный талон для машин каршеринга не нужен – при проезде через шлагбаум номер автомобиля считывается автоматически.

В Пулково работают и еще два оператора каршеринга – «Делимобиль» и CarSmile, которые также расположены на парковке Р3.

Весь парковочный комплекс Пулково, разделенный на несколько различных по конфигурации зон, включает в себя более трех тысяч мест. Минимальная стоимость за парковку – 150 рублей за первые полчаса. Полный первый час стоит 250 рублей, а каждый последующий – 200 рублей.

Для встречающих есть бесплатная парковка, расположенная на Пулковском шоссе в паре минут езды от терминала.

Добраться в аэропорт Пулково можно на общественном транспорте, такси или личном автомобиле. Более подробная информация представлена на сайте.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Мурманские педагоги поддерживают идею полноценного сочинения на госэкзамене

17:41 – 5 февраля

Сергей Чуксеев назначен на должность первого заместителя министра здравоохранения Мурманской области

17:03 – 5 февраля

УК могут сделать перерасчет жильцам, оставшимся без отопления после блэкаута

16:34 – 5 февраля

Пять человек пострадали в ДТП на территории Мурманской области за сутки

16:05 – 5 февраля

Регионы не смогут зарабатывать на срыве проектов: деньги на строительство оседали на счетах — получали прибыль от процентов

21:02 – 5 февраля

Беру шоколад и творог и делаю домашние конфеты: по вкусу они как чизкейк — вкусно, недорого и просто

19:04 – 5 февраля

Плюшки «Московские» не покупаю: готовлю сама — получаются такие же, как у бабушки

18:04 – 5 февраля