16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:14 Пятница 29 марта 2024

В аэропорту Пулково открылся каршеринг «Яндекс.Драйв»

15:20 – 17 января 2019

Заказанную машину можно забрать на парковке и оставить ее в специальной зоне города

Теперь добираться в Пулково и обратно стало удобнее – в аэропорту появился новый сервис поминутной аренды автомобилей «Яндекс.Драйв».

Как отмечает заместитель коммерческого директора по неавиационной деятельности управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» Татьяна Батенева, компания видит растущий спрос на каршеринг и делает все для удобства пассажиров.

Места для машин каршеринга «Яндекс.Драйв» находятся на парковке Р3 в нескольких минутах ходьбы от пассажирского терминала. Забронировать машину пассажиры могут по прилету в Пулково, а завершить аренду в любой из разрешенных зон Санкт-Петербурга.

Парковочный талон для машин каршеринга не нужен – при проезде через шлагбаум номер автомобиля считывается автоматически.

В Пулково работают и еще два оператора каршеринга – «Делимобиль» и CarSmile, которые также расположены на парковке Р3.

Весь парковочный комплекс Пулково, разделенный на несколько различных по конфигурации зон, включает в себя более трех тысяч мест. Минимальная стоимость за парковку – 150 рублей за первые полчаса. Полный первый час стоит 250 рублей, а каждый последующий – 200 рублей.

Для встречающих есть бесплатная парковка, расположенная на Пулковском шоссе в паре минут езды от терминала.

Добраться в аэропорт Пулково можно на общественном транспорте, такси или личном автомобиле. Более подробная информация представлена на сайте.

Лента новостей