16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:40 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске подвели итоги деятельности ветеринарных инспекторов за минувший год

6:39 – 18 января 2019

За 2018 год специалисты провели 163 проверки соблюдения требований законодательства юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами

В Мурманске подвели итоги деятельности ветеринарных инспекторов в регионе за минувший год. Специалисты провели 163 проверки соблюдения требований законодательства юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами.

Таким образом, в 2018 году в соответствии с планом состоялось 76 проверок, вне плана – 87. По результатам проверок выдано 83 предписания об устранении нарушений, составлено 120 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 100 постановлений о назначении административных наказаний на общую сумму 655,2 тыс. рублей, в пяти случаях назначены предупреждения.

Кроме того, должностными лицами комитета было принято участие в рейдах, организованных администрацией Кольского района с целью выявления мест несанкционированной торговли. В ходе проверочных мероприятий было задержано более 530 кг мясной, рыбной и молочной продукции, 120 т фуражного зерна и 700 штук яиц, находящихся в обороте с нарушениями установленных требований.

Помимо прочего, в прошедшем году комитетом было возбуждено 80 дел об административных правонарушениях в отношении владельцев домашних животных, не обеспечивших своевременное проведение регистрации и перерегистрации питомцев и вакцинацию собак против бешенства.

Лента новостей