16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:40 Пятница 26 апреля 2024

«Адмирал Нахимов» выйдет на испытания в 2020 году

8:15 – 18 января 2019

В 2021 году должны закончиться ремонт и модернизация крейсера

Испытания тяжелого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» начнутся в 2020 году. Об этом сообщила пресс-служба производственного объединения «Севмаш», передают РИА Новости.

«В наливном бассейне продолжается ремонт крейсера проекта 11442М. Завершены ремонт, модернизация и окраска корпусных конструкций. Развернуты малярно-изоляционные работы по наружной обшивке и разметочные работы. Планируется, что корабль будет выведен на испытания в 2020 году», - сообщил представитель «Севмаша».

В настоящее время, на стапелях предприятия строятся две группировки атомных подводных лодок проекта «Ясень-М» и «Борей-А». На испытания вышли корабли «Князь Владимир» и «Казань», которые отработали в море поставленные задачи.

«Программа гособоронзаказа в 2018 году «Севмашем» выполнена в полном объеме», – отметил генеральный директор предприятия Михаил Будниченко.

Ранее представитель департамента информации и массовых коммуникаций министерства обороны РФ по ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало сообщил, что ремонт и модернизация «Адмирала Нахимова» идет в соответствии с графиком и завершится до 2021 года, однако в 2017 году сроки были затянуты.

Фото: РИА Новости / Олег Ласточкин

Лента новостей