16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:02 Четверг 25 апреля 2024

В Никеле девушка попыталась отбить у полицейских парня и поплатилась за это

10:40 – 18 января 2019

Теперь ей грозит тюремный срок до пяти лет

Следственный отдел Заполярного завершил расследование уголовного дела в отношении семнадцатилетней девушки, которая обвиняется в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В ходе предварительного следствия установлено, что 17 сентября 2018 года обвиняемая и ее знакомый находились возле одного из магазинов на улице Победы в Никеле, где между ними произошел словестный конфликт. В ходе ссоры молодой человек толкнул девушку. Ставшие свидетелями произошедшего сотрудники магазина вызвали наряд полиции.

Прибывшие на место происшествия полицейские решили задержать молодого человека, однако обвиняемая начала заступаться за своего знакомого и нанесла не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами одному из сотрудников полиции, а также один удар ногой и не менее двух ударов ногами второму полицейскому. В рамках уголовного дела обвиняемая вину свою полностью признала, дала признательные показания.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание за совершение данного преступления - лишение свободы на срок до пяти лет.

Лента новостей