16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:54 Среда 18 марта 2026

Прокуратура обязала ММУП «Здоровье» потребовать с арендаторов задолженность за помещения

12:08 – 18 января 2019

Общий долг за аренду составляет более 30 миллионов рублей

Прокуратура Первомайского административного округа Мурманска закончила проверку соблюдения законодательства о порядке использования муниципального имущества, в ходе которой в деятельности ММУП «Здоровье», а также шести организаций-арендаторов выявлены нарушения при использовании муниципального имущества.

Установлено, что арендаторами систематически допускаются нарушения в части своевременности внесения платы за использование имущества. Кроме того, одним из арендаторов в одностороннем порядке нарушаются условия договора, так как помещении используется не по назначению, а также осуществлена незаконная перепланировка.

Общая задолженность за аренду помещений перед ММУП «Здоровье» составляет более 30 миллионов рублей. Вместе с тем меры реагирования, в том числе истребования муниципального имущества, по взысканию платы за использование муниципального имущества ММУП «Здоровье» не принимаются.

По результатам проверки в адрес руководителей организаций-арендаторов внесены представления о необходимости принятия действенных мер по погашению задолженности либо реструктуризации долга и составлению графика возврата денежных средств за использование помещений муниципальной собственности.

Кроме того, за непринятие мер реагирования по взысканию платы за использование муниципального имущества, а также за ненадлежащую работу по организации контроля за порядком использования муниципального имущества прокуратурой округа внесены представления в адрес директора ММУП «Здоровье» и председателя Комитета имущественных отношений г. Мурманска.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Люди гуляют в сквере

Мурманск перешёл в фазу медленного снеготаяния

19:45 – 18 марта

Автомобиль Haval

Автокредиты стали недоступны 62% жителям России

19:12 – 18 марта

Последствия аварии под Мурманском

Названы самые опасные участки дорог в Мурманской области

18:14 – 18 марта

Ноутбук стоит на столе

В России растёт популярность гибридного формата работы

17:12 – 18 марта

Лариса Долина в бирюзовом жакете

Лариса Долина после скандала: «Мне все еще могут угрожать!» - певица защитила себя от любых атак злоумышленников

23:46 – 18 марта

ножовка по металлу с деревянной ручкой

Советский трюк с ножовкой: ровный срез без мучений — пользуюсь до сих пор

22:44 – 18 марта

канализационные трубы

Хватит переплачивать за лишние сантиметры: 90 мм лучше, чем 110 — экономия места и самоочистка

22:32 – 18 марта