Общий долг за аренду составляет более 30 миллионов рублей
Прокуратура Первомайского административного округа Мурманска закончила проверку соблюдения законодательства о порядке использования муниципального имущества, в ходе которой в деятельности ММУП «Здоровье», а также шести организаций-арендаторов выявлены нарушения при использовании муниципального имущества.
Установлено, что арендаторами систематически допускаются нарушения в части своевременности внесения платы за использование имущества. Кроме того, одним из арендаторов в одностороннем порядке нарушаются условия договора, так как помещении используется не по назначению, а также осуществлена незаконная перепланировка.
Общая задолженность за аренду помещений перед ММУП «Здоровье» составляет более 30 миллионов рублей. Вместе с тем меры реагирования, в том числе истребования муниципального имущества, по взысканию платы за использование муниципального имущества ММУП «Здоровье» не принимаются.
По результатам проверки в адрес руководителей организаций-арендаторов внесены представления о необходимости принятия действенных мер по погашению задолженности либо реструктуризации долга и составлению графика возврата денежных средств за использование помещений муниципальной собственности.
Кроме того, за непринятие мер реагирования по взысканию платы за использование муниципального имущества, а также за ненадлежащую работу по организации контроля за порядком использования муниципального имущества прокуратурой округа внесены представления в адрес директора ММУП «Здоровье» и председателя Комитета имущественных отношений г. Мурманска.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры округа.
17:47 – 15 апреля
13:09 – 15 апреля
12:37 – 15 апреля
11:11 – 15 апреля
10:56 – 15 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
6:01 – 16 апреля
4:45 – 16 апреля
4:44 – 16 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.50 / 82.00 | 89.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.00 / 80.50 | 88.00 / 91.50 |
| Совкомбанк | 75.55 / 79.65 | 90.90 / 93.20 |
| Форабанк | 76.50 / 79.60 | 90.15 / 92.40 |
14:15 – 15 апреля
10:21 – 15 апреля
17:31 – 14 апреля
11:14 – 14 апреля