16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские депутаты ознакомились с методикой профилактики заболеваний в детсаде Росляково

11:39 – 18 января 2019

Благодаря комплексному подходу к заботе о здоровье детей, а также тесному сотрудничеству педагогов сада с семьями воспитанников наблюдается тенденция к снижению заболеваемости

Депутаты Совета депутатов города Мурманска вместе с главой муниципального образования Тамарой Прямиковой посетили МБДОУ №46 (жилой район Росляково, Североморское шоссе, 20). В рамках депутатского объезда гости познакомились с тем, как в зимнее время ведется работа по укреплению здоровья воспитанников.

Инновационным решением стала нордическая ходьба с лыжными палками, которая практикуется педагогами учреждения с 2012 года. Занятия по дисциплине проводятся два раза в неделю с каждой группой, начиная со среднего возраста. Продолжительность тренировки 20-35 минут. Для выбора правильной дозировки и нагрузки педагогам и инструктору по физической культуре помогают медицинские работники, которые контролируют физическое состояние воспитанников во время занятий.

Напомним, что дошкольное учреждение принято в муниципальную собственность города Мурманска с 1 февраля 2015 года. С этого времени детский сад является полноправным участником городских программ.

АГМ

Лента новостей