16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:18 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

В Варзуге открылся новый Дом культуры

6:29 – 21 января 2019

Строительство ДК обошлось в сумму более 60 млн рублей

С 1 января 2019 года в Варзуге работает новый сельский Дом культуры. Помимо помещений для занятий и зрительного зала здесь в будущем разместятся также библиотека, кафе и центр развития туризма. С официальным открытием Дома культуры приехала поздравить сельчан губернатор Марина Ковтун.

«Большая работа была проведена, в том числе пришлось с нуля создавать проект – типовых проектов современных сельских ДК для районов Крайнего Севера в России просто нет. Здесь надо отметить очень активную позицию местной администрации, которая нашла собственные средства на подготовку проекта. С этим проектом мы вошли в федеральную целевую программу», – подчеркнула глава региона.

Строительство ДК обошлось в сумму более 60 млн рублей, из них порядка 37 млн составили средства областного бюджета.

Лента новостей