16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:42 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске прошли областные соревнования по основам безопасности жизнедеятельности

7:37 – 21 января 2019

Школьники показали свои знания и умения в оказании первой помощи пострадавшим

В Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» состоялись VIII открытые областные соревнования среди школьников «Первая помощь».

Соревнования «Первая помощь» направлены как на подготовку команд к участию в межрегиональном полевом лагере «Юный спасатель», так и на совершенствование уровня подготовки по основам безопасности жизнедеятельности.

В мероприятии приняли участие команды, состоящие из семи человек – пять детей, руководитель, судья. Все команды делились на три возрастные группы. Участники продемонстрировали свои знания о правилах оказания первой помощи пострадавшим и об истории «Красного креста».

Судьями «Первой помощи» выступили представители аварийно-спасательного отряда, волонтеры «Красного Креста», добровольцы студенческого спасательного отряда МАГУ, Центра детско-юношеского туризма Мурманска и другие.

Как отметили участники, самым сложным оказался этап «Если беда случилась вдруг...», суть которого держалась в секрете до последнего. Командам пришлось оказывать помощь пострадавшим в условиях, имитирующих чрезвычайную ситуацию – полной темноте, в загроможденной комнате, при свете мерцающих фонарей.

Всем участникам были вручены подарки от МЧС России по Мурманской области, а победителей наградили кубками и медалями.

Лента новостей