16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:42 Суббота 20 апреля 2024

Житель Апатитов убил приютившую его женщину

10:40 – 21 января 2019

Женщина не оказывала сопротивления и скончалась на месте

29 1 29 2

В отношении жителя Апатитов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой статьи 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, утром 18 января 2019 года 38-летний мужчина нанёс три удара ножом 32-летней женщине, приютившей его у себя дома, сообщает следственный комитет РФ по Мурманской области.

Женщина не оказывала сопротивления и скончалась на месте от полученных телесных повреждений. Злоумышленник, осознав содеянное, спешно покинул место преступления, избавился от ножа и своей одежды.

Мужчина был задержан на следующий день. Первоначально он сообщил, что противоправные действия совершил находящийся в квартире очевидец. Позже он признался в совершении преступления, подробно рассказав обстоятельства случившегося. Следствие заявило перед судом ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу назначен комплекс судебных экспертиз, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Лента новостей