16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:48 Среда 22 октября 2025

В Хибинах установлена значительная степень лавинной опасности

5:30 – 22 января 2019

За минувшие сутки зафиксирован один сход снежной массы

Значительная степень лавинной опасности установлена в Хибинах. Об этом со ссылкой на МКУ «Управление ГО и ЧС» администрации Кировска сообщает ГУ МЧС по Мурманской области.

«Даже катаясь на оборудованных склонах, необходимо соблюдать меры безопасности и ни в коем случае не выходить за предупреждающие аншлаги. Ведь в горных массивах Кольского полуострова сохраняется лавинная опасность», - предупреждают в ведомстве.

За последние сутки зафиксирован один сход снежной массы. Всего с начала лавиноопасного периода произошло 52 схода лавин, пять из которых произведены принудительно.

Напомним, 2 января 2019 года на склоне горы Кукисвумчорр произошёл сход лавины. В результате несчастного случая погибла туристка из Санкт-Петербурга.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.25 / 83.25 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 79.00 / 84.00 91.00 / 96.00
МОРСКОЙ БАНК 80.50 / 84.00 94.00 / 96.80
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский гид: мы можем стать первым регионом в стране, где правила наблюдения за китами станут обязательными

16:51 – 20 октября

Следственный комитет предъявил обвинения экс-директору управления капитального строительства Мурманска

17:56 – 17 октября

Преподаватель Мурманского арктического университета рассказала, как научиться говорить и писать грамотно

16:17 – 17 октября

Директор Управления капитального строительства Мурманска задержана по уголовной статье

15:03 – 17 октября