16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:29 Четверг 28 марта 2024

Мурманчанину грозит срок за поджог квартиры своей подруги

8:30 – 22 января 2019

Общий ущерб, причиненный здоровью и имуществу потерпевших, в результате противоправных действий злоумышленника составил более одного миллиона рублей

До пяти лет лишения свободы грозит жителю Мурманска, обвиняемому в умышленном поджоге квартиры. О завершении расследования уголовного дела сообщили в УМВД по Мурманской области.

Как было установлено, весной 2018 года у 43-летнего ранее судимого мужчины произошёл конфликт со своей сожительницей. После ссоры, находясь в подъезде одного из домов на улице Радищева, он поджег входную дверь квартиры и скрылся с места преступления.

Огонь перекинулся в общий коридор. Жительница одной из квартир обнаружила возгорание и предупредила об этом соседа. Пламя распространялось быстро, помещение заполнилось дымом, поэтому мужчина и женщина, спасаясь от огня, выпрыгнули из окон одной из квартир. В результате падения они получили тяжкие телесные повреждения.

Общий ущерб, причиненный здоровью и имуществу потерпевших, в результате противоправных действий злоумышленника составил более одного миллиона рублей.

Фигурант уголовного дела был задержан сотрудниками полиции. В настоящее время ему предъявлено обвинение в совершении преступления.

Фото: pixabay.com

Лента новостей