16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:56 – Понедельник – 5 октября 2026

Областной краеведческий музей закрывается до 2020 года

13:30 – 23 января 2019

Некоторые экспозиции музея переедут в здание на улице Павлова

Мурманский областной краеведческий музей готовится к грандиозному капитальному ремонту. Здание будет освобождено от экспонатов и вновь распахнёт свои двери в 2020 году.

Напомним, музей получил поддержку из федерального бюджета на два года в размере 140 миллионов рублей. Из областной казны для учреждения культуры выделят около 100 миллионов рублей в этом году.

Часть экспозиций музея будет временно перевезена в Региональный центр краеведения, который находится на улице Павлова, 1А. В здании музея на Ленина уже выполнен демонтаж третьего этажа, а первый и четвёртый этаж проработают для посетителей до 15 марта.

Подрядчик, который будет выполнять ремонтные работы, станет известен в апреле этого года.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Пирожки в духовке

Ленивые пирожки с яйцом и луком без жарки: духовка делает своё дело, тесто нежное, а дети просят добавку

6:12 – 5 октября

Стирка белья

Стирать полотенца и постельное вместе — ошибка, о которой молчат производители: ткань портится, появляется запах, а вещи изнашиваются втрое быстрее

3:01 – 5 октября

Ванная комната

Душевая кабина вместо ванны: дизайнер назвал 3 причины отказа — площадь санузла +2 кв.м, уборка за 5 минут, а стиль как в пятизвёздочном отеле

21:46 – 4 октября