16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:26 Четверг 25 апреля 2024

В мурманском детском саду реализуется проект «От лесенки до робототехники»

7:00 – 24 января 2019

В 2018 году воспитанники детского сада стали победителями областной Олимпиады Эколят – Молодых защитников Природы

В мурманском детском саду №45 на проспекте Кольском, 82, успешно реализуется инновационный проект «От лесенки до робототехники». Учреждение дошкольной подготовки уже оснащено интерактивной песочницей, классом для занятий робототехникой, изостудией и другими современными площадками.

На сегодняшний день детский сад посещают более 200 юных мурманчан. В учреждении действуют группы компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи, группы для детей с аллергопатологией и длительно болеющих детей. Реализуются совместные медико-педагогических проекты с программами обучения «Правильное питание», «Учимся дышать» и «Сам себе врач!».

В ходе реализации инновационного проекта для воспитанников детского сада были созданы современные и комфортные условия. А именно, в учреждении проведена комплексная замена оконных блоков, выполнены работы по ремонту кровель двух корпусов здания, приобретено медицинское оборудование для медицинского блока, установлены малые архитектурные формы для детской спортивной площадки.

АГМ

Лента новостей