16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:48 Четверг 15 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Житель Апатитов угнал машину доверчивого знакомого

12:39 – 15 января

Выезд в Рыбинск принёс «Арктике» одно очко

12:21 – 15 января

В Полярных Зорях юного наркодилера отправили в колонию на пять лет

12:03 – 15 января

Житель Мурманской области выстрелил из аэрозольного пистолета в сторону мужчины и ребёнка

11:34 – 15 января

Идеальный салат выглядит так — приготовьте «Чингисхан» из запеченных овощей: делюсь полезными хитростями

11:58 – 15 января

Готовлю слойки на кефире: они по вкусу чем-то напоминают торт «Наполеон» — рецепт простой

11:04 – 15 января

Ищем белую бабушкину шубку — модницы переходят на апсайклинг: творчество побеждает потребление

10:02 – 15 января

Региональный комитет по тарифам не дал АО «МОЭСК» повысить цены на электроэнергию

9:52 – 24 января 2019

Ведомство выиграло дело в Верховном суде РФ

Решением Верховного суда РФ все постановления комитета по тарифному регулированию Мурманской области, касающиеся тарифов АО «МОЭСК», были признаны законными, обоснованными и соответствующими всем нормам действующего законодательства и отвечающими интересам потребителей региона.

АО «МОЭСК» в очередной раз пыталась получить дополнительную выручку за счет потребителей, в том числе населения Мурманской области, включив в расчет своих тарифов экономически необоснованные затраты.

Эти действия пресёк Комитет по тарифному регулированию Мурманской области, исключив из тарифных решений дополнительную нагрузку в размере 250 миллионов рублей.

АО «МОЭСК», преследуя предпринимательскую выгоду, с тарифным решением комитета не согласилось и оспорило постановление ведомства сначала в Мурманском областном суде, а затем в Верховном суде Российской Федерации.

В итоге, Верховный суд встал на сторону Комитета и признал все решения ведомства законными. Ранее «МОЭСК» уже был оштрафован ФАСом, а Колэнерго признали компанию одним из самых крупных должников.

Лента новостей