16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:48 Пятница 19 апреля 2024

В Детской театральной школе представили выставку достижений Мурманска

15:37 – 24 января 2019

Презентовал выставку «Вместе сделали» Андрей Сысоев

В мурманской Детской театральной школе открыли выставку «Вместе сделали». Экспозиция городских достижений показывает те позитивные изменения, которые происходят в различных сферах жизни Мурманска.

На торжественном открытии выступил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

«Название выставки не случайно – мы, мурманчане, вместе работаем на благо города-героя. Человеческая память так устроена, что часто мы что-то забываем. Например, мало, кто сегодня может назвать адрес первого дома, построенного по программе расселения ветхого и аварийного жилья – а это улица Аскольдовцев, 7. И таких моментов, которые, нам с вами приятно вспомнить, очень много», – рассказал глава администрации Мурманска.

Создание выставки произошло благодаря инициативе жителей города. В декабре на заседании городского Общественного Совета участники предложили Андрею Сысоеву запечатлеть результаты работы, чтобы жители города смогли увидеть все то, что происходило за последнее время в Мурманске.

В выставке «Вместе сделали» представлены как реконструкции парков и скверов, создание спортивных объектов, так и в целом благоустройство города, развитие инфраструктуры и достижения мурманского образования.

АГМ

Лента новостей