16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Понедельник 1 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Почти треть мурманчан хочет купить загородный дом в 2026 году

12:22 – 1 декабря

Федеральный девелопер GloraX запустил новогоднюю акцию на квартиры

12:07 – 1 декабря

Пьяный водитель из Оленегорска заплатил уголовный штраф в 200 тысяч рублей

11:53 – 1 декабря

Юлия Рутберг расплакалась в Мурманске

11:37 – 1 декабря

Пищевые «пустышки»: какие полезные продукты на самом деле бесполезны — вас обманывают производители

12:27 – 1 декабря

Вы неправильно ухаживаете за спатифиллумом — из-за этого он не цветёт: как радоваться бутонам круглый год

12:01 – 1 декабря

Ваша целеустремленность закодирована в яйце: ответьте на 1 вопрос — разберитесь в психологии

11:31 – 1 декабря

Колэнерго обеспечит надёжное электроснабжение Териберки

6:20 – 25 января 2019

На договорной основе энергопредприятие осуществляет эксплуатацию внутренних сетей сельского поселения

В рамках программы консолидации электросетевых активов, согласованной с руководством Мурманской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») принял в эксплуатацию оборудование, обеспечивающее электроснабжение сельского поселения Териберка.

На правах аренды филиал «Колэнерго» приступил к обслуживанию подстанции ПС-409 (35/6 кВ), трёх трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35кВ, 6 кВ и 0,4 кВ общей протяжённостью более 7 км, договор был заключён в ноябре прошлого года.

«Мы, как крупнейшая электросетевая компания региона, взяли на себя ответственность за обеспечение надежного электроснабжения этого отдаленного муниципального образования, работая в тесном контакте с местной властью в рамках соглашения о взаимодействии. Териберка, сегодня привлекательная как туристический центр, находится на побережье, где, к сожалению, частыми гостями являются штормы и циклоны, что периодически негативно сказывается на работе электрических сетей. Поэтому профессиональное и качественное обслуживание сетей, безусловно, будет в интересах жителей и гостей Териберки», - отметил руководитель Колэнерго Владимир Быстрицкий.

Лента новостей