16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Четверг 25 апреля 2024

Колэнерго обеспечит надёжное электроснабжение Териберки

6:20 – 25 января 2019

На договорной основе энергопредприятие осуществляет эксплуатацию внутренних сетей сельского поселения

В рамках программы консолидации электросетевых активов, согласованной с руководством Мурманской области, филиал ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (дочерняя компания ПАО «Россети») принял в эксплуатацию оборудование, обеспечивающее электроснабжение сельского поселения Териберка.

На правах аренды филиал «Колэнерго» приступил к обслуживанию подстанции ПС-409 (35/6 кВ), трёх трансформаторных подстанций, воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 35кВ, 6 кВ и 0,4 кВ общей протяжённостью более 7 км, договор был заключён в ноябре прошлого года.

«Мы, как крупнейшая электросетевая компания региона, взяли на себя ответственность за обеспечение надежного электроснабжения этого отдаленного муниципального образования, работая в тесном контакте с местной властью в рамках соглашения о взаимодействии. Териберка, сегодня привлекательная как туристический центр, находится на побережье, где, к сожалению, частыми гостями являются штормы и циклоны, что периодически негативно сказывается на работе электрических сетей. Поэтому профессиональное и качественное обслуживание сетей, безусловно, будет в интересах жителей и гостей Териберки», - отметил руководитель Колэнерго Владимир Быстрицкий.

Лента новостей