16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:20 Среда 24 апреля 2024

Молодой житель Колы получил условный срок за грабёж в подъезде

7:14 – 25 января 2019

На момент преступления обвиняемый являлся несовершеннолетним

Кольский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении молодого человека, 2000 года рождения. Он признан виновным в совершении грабежа совершенного с применением насилия.

По версии следствия ночью 14 октября 2017 года в подъезде одного из домов на улице Кривошеева в городе Коле местный житель, напал на молодого человека, 1999 года рождения, и нанес ему несколько ударов по лицу кулаком.

Потерпевший выбежал из подъезда на улицу, но злоумышленник догнал его и нанес еще несколько ударов. Затем преступник заставил потерпевшего вернуться обратно в подъезд, где и похитил у него мобильный телефон и куртку. Скрывшись с места совершения преступления виновный распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению.

На стадии предварительного следствия похищенные вещи возвращены хозяину. Молодой человек полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Стоит отметить, что обвиняемый на момент преступления являлся несовершеннолетним.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.

Лента новостей