16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:06 Пятница 20 февраля 2026

Санкт-Петербургский филиал РСХБ демонстрирует положительную динамику по ключевым показателям деятельности

8:35 – 25 января 2019

Так, общий кредитный портфель филиала на 01.01.2019 года превысил отметку в 126 млрд рублей

По итогам работы в 2018 году Санкт-Петербургский филиал РСХБ демонстрирует качественную положительную динамику по ключевым показателям деятельности в банковском секторе Санкт-Петербурга, Ленинградской, Мурманской и Вологодских областей, а также в Республике Карелия.

Так, общий кредитный портфель филиала на 01.01.2019 года превысил отметку в 126 млрд рублей, увеличившись с начала года более чем на 18%, что значительно выше среднерыночных значений. При этом совокупный кредитный портфель юридических лиц к концу года составил 97 млрд рублей.

Достичь подобных показателей во многом позволила программа господдержки предприятий АПК, в рамках которой агробизнес получил возможность финансировать свои проекты по льготной ставке – не более 5% годовых.

Уверенные темпы роста продемонстрировал сегмент розничного бизнеса. Благодаря усовершенствованию линейки кредитных продуктов для частных клиентов объем кредитного портфеля физических лиц увеличился на 50,3 %, что в абсолютном выражении - порядка 10 млрд рублей.

Кроме того, в 2018 году Россельхозбанк значительно расширил зону присутствия в регионе, открыв 4 дополнительных офиса в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сегодня клиентами филиала являются более 400 тысяч частных клиентов, сеть филиала насчитывает 55 точек продаж.

«Минувший год стал периодом плодотворной работы, результаты которой положительно отразились как на финансовых показателях филиала, так и на повышении лояльности наших клиентов. Успешное развитие всех направлений бизнеса создает предпосылки для укрепления позиций Россельхозбанка - универсального и надежного Банка федерального масштаба», - отметил директор Санкт-Петербургского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Олег Солдатенков.

Лента новостей

Наши гости

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Самые читаемые

Врач сидит за компьютером

Опубликован график работы медучреждений на ближайшие выходные

17:15 – 20 февраля

Школьная столовая в городе Мурманске.

В двух гимназиях и лицее Мурманска заработал проект «Классная карта»

16:34 – 20 февраля

Порция блинов на тарелке

Стоимость блинов в Мурманской области выше, чем в среднем по России

16:01 – 20 февраля

Дворец культуры имени Кирова в Мурманске.

В Мурманской области 13 сотрудникам учреждений культуры планируют вручить премии губернатора

15:42 – 20 февраля

Мужчина держит заправочный пистолет в баке

Почему не стоит заправляться под завязку: как вы не просто не экономите, но рискуете получить поломку

19:28 – 20 февраля

Автомобильный «антидождь» из СССР: 100% обзора водителю обеспечивает обычная картошка — метод круче дорогой химии

18:32 – 20 февраля

Что скрывается за сверкающей витриной страны Восходящего солнца: оборотная сторона японской жизни

16:29 – 20 февраля