16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:25 Среда 24 апреля 2024

В Мурманской области разработают концепцию поддержки волонтерской деятельности

11:46 – 25 января 2019

11 представителей Мурманской вошли в рейтинг 500 лучших волонтеров 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов

Первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин вручил награды волонтерам Всемирного фестиваля молодежи и студентов, состоявшегося в Сочи в 2017 году. 11 представителей региона вошли в рейтинг 500 лучших волонтеров 19-го Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Они удостоены грамот Президента РФ и Памятных медалей фестиваля.

Концепция развития волонтерства в России до 2025 года предусматривает поддержку деятельности по привлечению волонтеров к работе в учреждениях социального обслуживания населения, образования, здравоохранения и оказанию помощи при возникновении чрезвычайных ситуаций. Алексей Тюкавин поручил разработать аналогичную концепцию на региональном уровне. «Самое главное – это вовлечь как можно больше людей, правильно их сориентировать. Тогда у нас это направление будет активно и правильно развиваться», – сказал первый заместитель главы региона.

26 2

Всего в рамках Года добровольца в Мурманской области прошло более 2 тысяч мероприятий с участием более 17 тысяч добровольцев. Проводились благотворительные акции, в том числе помощь маломобильным гражданам, культурно-досуговые и спортивные мероприятия. Было собрано больше ста тонн макулатуры, более пяти тысяч кубометров мусора, высажено более 15 тысяч саженцев деревьев. С привлечением волонтеров состоялось более 700 мероприятий в сфере культуры.

Лента новостей