16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:45 Вторник 15 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Средний возраст автомобилей такси в регионах РФ составляет более десяти лет

17:13 – 15 июля

Невесты и женихи в России становятся старше

17:00 – 15 июля

Маркировку о вреде здоровью могут добавить в рекламу азартных игр

16:44 – 15 июля

На ремонт тротуара у перекрёстка улиц Книповича – Полярные Зори планируют потратить 9,395 млн рублей

16:30 – 15 июля

Как сэкономить бензин на трассе: 4 проверенных лайфхака — водитель-автомеханик рекомендует

23:45 – 15 июля

В сравнении с Грантой — Москвич как Майбах: честная реакция человека, который пересел с «Лады Гранты» на «Москвич 3»

23:30 – 15 июля

Благодать прольётся с 17 июля: Ангел-хранитель подарит любовь и богатство избранным — счастье и любовь постучатся в дом

23:03 – 15 июля

Ирина Ковшира подвела итоги реализации проекта «Рабочие кадры для передовых технологий»

14:04 – 25 января 2019

Министр образования и науки Мурманской области выступила на заседании правительства

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось заседание, на котором министр образования и науки Ирина Ковшира подвела промежуточные итоги реализации проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» по направлению «Машиностроение».

В 2018 году Мурманская область выиграла конкурсный отбор и получила субсидию в 26,5 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства были направлены на создание первой региональной площадки сетевого взаимодействия для подготовки кадров по машиностроительному профилю на базе Мурманского индустриального колледжа.

Колледж является ресурсным центром для семи образовательных учреждений из Апатитов, Кандалакши, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Никеля и Полярных Зорь, в которых обучается более 860 человек по 12 программам.

Отмечается, что более сотни педагогов колледжей повысили квалификацию в части подготовки кадров по специальностям, входящим в ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных.

«Перед системой среднего профессионального образования стоят задачи по внедрению сетевого взаимодействия с применением электронного и элементов дистанционного обучения в учебный процесс, по повышению квалификации педагогических работников сети и транслированию полученного опыта на другие области подготовки кадров», – отметила Ирина Ковшира.

Теперь перед министерством образования и науки стоит задача внедрять полученный опыт и в другие области подготовки кадров.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 78.50 / 82.50 92.50 / 94.50
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 90.00 / 93.00
МОРСКОЙ БАНК 79.20 / 81.00 91.00 / 93.75
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Власти Мурманской области ввели контроль в сфере продажи энергетиков

15:08 – 14 июля

Торговый центр начали строить в районе улицы Книповича в Мурманске

14:35 – 14 июля

Обучение в медицинских вузах вновь подорожало в РФ

11:27 – 14 июля

Самое доступное жильё оказалось в Мурманской области

10:58 – 14 июля