16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:58 Вторник 16 апреля 2024

Ирина Ковшира подвела итоги реализации проекта «Рабочие кадры для передовых технологий»

14:04 – 25 января 2019

Министр образования и науки Мурманской области выступила на заседании правительства

Сегодня в правительстве Мурманской области состоялось заседание, на котором министр образования и науки Ирина Ковшира подвела промежуточные итоги реализации проекта «Рабочие кадры для передовых технологий» по направлению «Машиностроение».

В 2018 году Мурманская область выиграла конкурсный отбор и получила субсидию в 26,5 млн рублей из федерального бюджета. Эти средства были направлены на создание первой региональной площадки сетевого взаимодействия для подготовки кадров по машиностроительному профилю на базе Мурманского индустриального колледжа.

Колледж является ресурсным центром для семи образовательных учреждений из Апатитов, Кандалакши, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Никеля и Полярных Зорь, в которых обучается более 860 человек по 12 программам.

Отмечается, что более сотни педагогов колледжей повысили квалификацию в части подготовки кадров по специальностям, входящим в ТОП-50 наиболее востребованных и перспективных.

«Перед системой среднего профессионального образования стоят задачи по внедрению сетевого взаимодействия с применением электронного и элементов дистанционного обучения в учебный процесс, по повышению квалификации педагогических работников сети и транслированию полученного опыта на другие области подготовки кадров», – отметила Ирина Ковшира.

Теперь перед министерством образования и науки стоит задача внедрять полученный опыт и в другие области подготовки кадров.

Лента новостей