16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:36 Четверг 25 апреля 2024

Студенты-логисты посетили офис Мурманского «Мегафона»

14:20 – 25 января 2019

Сотрудники показали, чем живет одна из ведущих российских IT-компаний

Мурманский офис «Мегафона» открыл свои двери для 20 студентов Мурманского технологического колледжа сервиса.

Телекомотрасль считается сейчас одной из самых востребованных на рынке труда, а также одной из самых нетривиальных по содержанию. Гости «Мегафона» с интересом «погрузились» в жизнь компании при помощи корпоративных мультимедийных материалов, а также посетили технологическую платформу – коммутатор, через который проходят звонки десятков тысяч жителей Мурманской области.

«Сейчас молодые люди буквально живут в интернете, они перенасыщены входящей информацией, поэтому, чтобы их увлечь, обратить на что-то внимание, иногда полезно это показать. Учащиеся на «живом» примере увидели, как функционирует крупная компания, и какие знания и умения необходимы для успешного трудоустройства в будущем», – подчеркнул преподаватель Александр Бурмакин.

«Мегафон» отмечает, что каждому сотруднику важно понимать, что от него ждет компания. Поэтому выделяется пять ключевых компетенций, которые являются ориентиром для развития и успешной работы: командное взаимодействие, клиентоориентированность, непрерывное развитие, результативность, цифровая гибкость.

45 2

Технический руководитель Максим Артамонов и руководитель по продажам на массовом рынке Наталья Паничева рассказали в ходе встречи о сети «Мегафона», которая покрывает всю территорию Мурманской области. Также поделились информацией о технических обновления, например, о включении технологии LTE Advance в Мурманске и ряде областных городов, которая уже сегодня позволяет достигнуть скорости мобильного интернета до 200 Мб и поговорили о цифровых услугах и сервисах, делающих нашу жизнь лучше.

По окончанию встречи студенты рассказали, что встреча была очень полезна, а также поблагодарили сотрудников компании за предоставление такой возможности.

«Мурманский офис «МегаФона» уже несколько лет принимает у себя студентов. Мы очень рады, что наши экскурсии помогают молодым специалистам различных направлений осознать правильность выбора профессии, увидеть перспективы работы в сфере телекома и IT, познакомиться с технологиями», – отметил директор Мурманского отделения «МегаФона» Владимир Чуйко.

Также сотрудники компании поздравили гостей с Днем студента, пожелали им отличной учебы, чтобы все задуманное удавалось, внеаудиторные занятия приносили только пользу.

Лента новостей