Сотрудники показали, чем живет одна из ведущих российских IT-компаний
Мурманский офис «Мегафона» открыл свои двери для 20 студентов Мурманского технологического колледжа сервиса.
Телекомотрасль считается сейчас одной из самых востребованных на рынке труда, а также одной из самых нетривиальных по содержанию. Гости «Мегафона» с интересом «погрузились» в жизнь компании при помощи корпоративных мультимедийных материалов, а также посетили технологическую платформу – коммутатор, через который проходят звонки десятков тысяч жителей Мурманской области.
«Сейчас молодые люди буквально живут в интернете, они перенасыщены входящей информацией, поэтому, чтобы их увлечь, обратить на что-то внимание, иногда полезно это показать. Учащиеся на «живом» примере увидели, как функционирует крупная компания, и какие знания и умения необходимы для успешного трудоустройства в будущем», – подчеркнул преподаватель Александр Бурмакин.
«Мегафон» отмечает, что каждому сотруднику важно понимать, что от него ждет компания. Поэтому выделяется пять ключевых компетенций, которые являются ориентиром для развития и успешной работы: командное взаимодействие, клиентоориентированность, непрерывное развитие, результативность, цифровая гибкость.

Технический руководитель Максим Артамонов и руководитель по продажам на массовом рынке Наталья Паничева рассказали в ходе встречи о сети «Мегафона», которая покрывает всю территорию Мурманской области. Также поделились информацией о технических обновления, например, о включении технологии LTE Advance в Мурманске и ряде областных городов, которая уже сегодня позволяет достигнуть скорости мобильного интернета до 200 Мб и поговорили о цифровых услугах и сервисах, делающих нашу жизнь лучше.
По окончанию встречи студенты рассказали, что встреча была очень полезна, а также поблагодарили сотрудников компании за предоставление такой возможности.
«Мурманский офис «МегаФона» уже несколько лет принимает у себя студентов. Мы очень рады, что наши экскурсии помогают молодым специалистам различных направлений осознать правильность выбора профессии, увидеть перспективы работы в сфере телекома и IT, познакомиться с технологиями», – отметил директор Мурманского отделения «МегаФона» Владимир Чуйко.
Также сотрудники компании поздравили гостей с Днем студента, пожелали им отличной учебы, чтобы все задуманное удавалось, внеаудиторные занятия приносили только пользу.
19:52 – 13 марта
18:01 – 13 марта
17:19 – 13 марта
15:44 – 13 марта
14:27 – 13 марта
13:26 – 13 марта
13:07 – 13 марта
12:51 – 13 марта
11:59 – 13 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
0:44 – 14 марта
23:46 – 13 марта
22:46 – 13 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.50 / 81.50 | 91.80 / 93.80 |
| БАНК «МСКБ» | 78.00 / 81.00 | 90.00 / 94.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.75 / 81.00 | 90.50 / 93.00 |
| Совкомбанк | 77.25 / 82.75 | 90.35 / 94.35 |
| Форабанк | 79.20 / 82.00 | 91.50 / 93.90 |
17:19 – 13 марта
14:07 – 13 марта
15:37 – 12 марта
15:07 – 12 марта