16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:24 Пятница 26 апреля 2024

Мурманск принимает соревнования по хоккею с мячом на призы патриарха Кирилла

12:05 – 26 января 2019

В окружном этапе сражаются юные хоккеисты из четырёх городов

В Мурманске на стадионе «Строитель» проходит II этап турнира на призы Святейшего Патриарха среди юношей 2007-2008 годов рождения. На окружном этапе борются четыре команды из Мурманска, Архангельска, Мончегорска и Сыктывкара.

Соревнования проходят в два дня, и победитель этапа примет участие в финальном этапе турнира, который пройдёт в Москве на Красной площади. В первый день прошёл торжественный парад-открытие турнира, на котором присутствовали первые лица федерации хоккея с мячом Мурманской области, а также заместитель председателя Совета депутатов Мурманска Игорь Морарь и настоятель Кольского храма Пресвятой Богородицы иерей Тарасий.

«Первый этап тоже проходил в Мурманске, и там победила наша местная команда, которая выступает здесь. Сам турнир нам удалось провести в рамках программы по развитию хоккея с мячом в Мурманске. И я хочу особ отметить, что это не спорт высших достижений, а поддержка, именно, детского хоккея, что, безусловно, важно», - сказал Игорь Морарь.

Иерей Тарасий рассказал, что для всех детей церковь подготовила подарки. Каждой команде будет вручена рождественская икона, а всем ребятами достанутся вдобовок и сладки призы.

«Здесь объединяется патриархия, спорт и духовность. Это очень приятно, ведь если мы будем вместе, то сможем сделать очень многое», - сказал настоятель храма.

Фоторепортаж - здесь.

Лента новостей