23:39 Четверг 25 апреля 2024

Мурманская область заняла третье место на окружном чемпионате по лыжным гонкам

15:57 – 28 января 2019

Заполярные лыжники завоевали три медали в четырёх гонках

В центре лыжного спорта «Малиновка» Устьянского района Архангельской области прошёл чемпионат Северо-Западного федерального округа по лыжным гонкам. Как сообщает пресс-служба правительства Архангельской области, в соревнованиях приняли участие более 120 лыжников со всех регионов СЗФО, в том числе и из Мурманской области.

На чемпионате, который проходил в течение пяти дней, должны были разыграть восемь комплектов медалей, но из-за крайне низкой температуры спринтерские гонки, а также эстафеты были отменены.

По результатам четырёх гонок спортсмены Мурманской области выиграли три медали. Анастасия Власова из Мончегорска финишировала третьей в гонке на 10 километров классическим стилем, Александр Гребенько завоевал «серебро» в этой же дисциплине, а Анна Белая стала победительницей гонки на 10 километров свободным стилем.

В общекомандной таблице сборная Мурманской области заняла третье место, уступив только представителям Санкт-Петербурга и Архангельской области.