16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:03 Вторник 11 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Инвестор из Мурманской области вошел в тройку лидеров в «Сезоне биржевых гонок» от СберИнвестиций

17:01 – 11 ноября

За неделю рыбаки Северного бассейна выловили 2,8 тысячи тонн рыбы и морепродуктов

16:48 – 11 ноября

Госдума приняла закон об обязательных отработках для студентов-медиков

16:33 – 11 ноября

Минобрнауки Мурманской области определилось с датами проведения репетиций экзаменов

16:19 – 11 ноября

Почему осенний ветер сводит этого 1 знака Зодиака с ума — страсти разгораются

17:03 – 11 ноября

Коко Шанель всю жизнь весила 55 кг: она сохранила отличную фигуру до старости — что она ела на завтрак

16:44 – 11 ноября

Питание зимой: как не поправиться и меньше болеть — 3 правила

16:34 – 11 ноября

Специалисты «Колэнерго» выявили 1,2 млн кВтч бездоговорного потребления электроэнергии

6:00 – 29 января 2019

С недобросовестных потребителей будет взыскано 5,8 млн рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 29 января - В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») подведены итоги работы по выявлению юридических и физических лиц, осуществляющих бездоговорное потребление электрической энергии. Общий объём незаконно использованной электроэнергии составил 1,2 млн кВтч.

«Электрическая энергия – товар, который потребитель должен получать на основании заключённого договора и своевременно в полном объёме оплачивать. По-другому быть не может, - подчеркнул заместитель директора «Колэнерго» по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев. – В 2018 году наши специалисты провели 69 рейдов по выявлению бездоговорного и безучётного потребления. Это планомерная работа, которую мы ведём много лет, и, конечно, будем её продолжать и впредь. По её результатам на данный момент одни только бездоговорники должны выплатить энергокомпании 5,8 миллиона рублей».

Также Алексей Лебедев напомнил, что энергетики не только упорядочивают отношения с действующими потребителями, но и продолжают активно работать над технологическим присоединением к сети новых.

На официальном сайте МРСК Северо-Запада действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Документы также можно направить по почте или лично обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов МРСК Северо-Запада.

Лента новостей