16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:56 Воскресенье 22 марта 2026

Специалисты «Колэнерго» выявили 1,2 млн кВтч бездоговорного потребления электроэнергии

6:00 – 29 января 2019

С недобросовестных потребителей будет взыскано 5,8 млн рублей

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ/ 29 января - В филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» (входит в ГК «Россети») подведены итоги работы по выявлению юридических и физических лиц, осуществляющих бездоговорное потребление электрической энергии. Общий объём незаконно использованной электроэнергии составил 1,2 млн кВтч.

«Электрическая энергия – товар, который потребитель должен получать на основании заключённого договора и своевременно в полном объёме оплачивать. По-другому быть не может, - подчеркнул заместитель директора «Колэнерго» по развитию и реализации услуг Алексей Лебедев. – В 2018 году наши специалисты провели 69 рейдов по выявлению бездоговорного и безучётного потребления. Это планомерная работа, которую мы ведём много лет, и, конечно, будем её продолжать и впредь. По её результатам на данный момент одни только бездоговорники должны выплатить энергокомпании 5,8 миллиона рублей».

Также Алексей Лебедев напомнил, что энергетики не только упорядочивают отношения с действующими потребителями, но и продолжают активно работать над технологическим присоединением к сети новых.

На официальном сайте МРСК Северо-Запада действует интернет-приемная, где можно оформить заявку на технологическое присоединение. Здесь налажена система обратной связи, размещена вся необходимая информация о том, в какой форме можно сообщить сведения о наличии необходимых документов, оформить заявку на технологическое присоединение, рассчитать стоимость услуги по присоединению к сети.

Аналогичную информацию можно получить и на едином портале электросетевых услуг ПАО «Россети».

Также в МРСК Северо-Запада действует единый телефонный номер для обращений потребителей, в том числе, по вопросам технологического присоединения к сети, подачи заявок на технологическое присоединение: 8-800-333-02-52.

Документы также можно направить по почте или лично обратиться в ближайший центр обслуживания клиентов МРСК Северо-Запада.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Самые читаемые

Полицейский держит наручники

Двух жителей Апатитов обманули при покупке автомобильных комплектующих в интернете

18:54 – 22 марта

Папка с уголовным делом и наручники

В Мурманске поймали любителя бесплатного сыра в супермаркете

17:50 – 22 марта

Знаки, запрещающие парковку во время уборки снега зимой

Автолюбителей просят освободить улицы Мурманска на время уборки снега

16:40 – 22 марта

Стволы деревьев и птицы в городе

Ученые Полярно-альпийского ботанического сада обследуют зеленые насаждения на улицах и в скверах Мурманска

15:45 – 22 марта

Как спасти болты и гайки автомобиля от ржавчины — эффективный и копеечный способ из советских гаражей

22:14 – 22 марта

Творожные палочки к чаю — за 20 минут: простой рецепт нежнейшей сдобы с хрустящей маковой корочкой

21:01 – 22 марта

Каждая 7-я проданная в РФ иномарка — не китайская: в стране массово возвращаются к «японцам», «корейцам» и «немцам»

19:47 – 22 марта