16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:52 Пятница 26 апреля 2024

Пулково признал «Россию» лидером трансферных перевозок через Петербург

9:14 – 29 января 2019

Базовый перевозчик Пулково – авиакомпания «Россия» – признана лидером по организации трансферных перевозок аэропорта Северной столицы

Авиакомпания «Россия», являющаяся базовой для аэропорта Северной столицы, признана лидером по организации трансферных перевозок в Пулково. Об этом было объявлено на церемонии вручения ежегодной премии «LED Together», которая состоялась накануне в Петербурге.

В прошедшем году через Пулково авиакомпания «Россия» перевезла более 500 тысяч пассажиров. Основной поток трансфера был сформирован за счёт программы перевозки пассажиров из регионов через аэропорт Пулково в города Европы. Наиболее популярными направлениями трансфера стали рейсы из Ростова-на-Дону и Краснодара в Милан, Берлин и Мюнхен.

В Пулково сосредоточено более половины парка воздушных судов «России», здесь же находятся базы материально-технического снабжения и ремонта авиакомпании. По данным Управляющей компании «Воздушные Ворота Северной Столицы», за прошедший год на долю «России» пришлось почти треть совокупного пассажиропотока Пулково. Наиболее востребованными направлениями авиакомпании из Петербурга стали Москва (Внуково), российские черноморские курорты, а также Калининград и Мурманск.

Фото: Арсений Шемякин

Лента новостей