"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
4:02 – 3 июля
3:30 – 3 июля
3:15 – 3 июля
В образовательном учреждении выявлены нарушения температурного режима в помещениях
В Управление Роспотребнадзора по Мурманской области поступило обращение родителей учащихся МБОУ г. Мурманска СОШ №21 с информацией о том, что в помещениях школы холодно, а температура воздуха не соответствует санитарным требованиям.
Сотрудники Роспотребнадзора отреагировав на поступившее обращение, организовали проведение административного расследования с проведением замеров параметров микроклимата.
В ходе расследования были установлены факты нарушения требований санитарного законодательства в части соблюдения температурного режима в помещениях образовательного учреждения. Несмотря на выявленные нарушения, администрацией школы №21 самостоятельно не были приняты меры по приостановке или прекращению эксплуатации помещений.
Роспотребнадзор принял решение о введении временного запрета образовательной деятельности в помещениях школы. Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении, который направлен на рассмотрение в Первомайский районный суд.
В адрес городского Комитета по образованию подготовлено профилактическое предписание об обязательности обеспечения параметров микроклимата в образовательных организациях требованиям санитарного законодательства.
Ранее сообщалось, что прокуратура обязала администрацию Мурманска залатать крышу детского сада №27.
15:09 – 2 июля
14:15 – 2 июля
12:42 – 2 июля
12:27 – 2 июля
12:00 – 2 июля
11:12 – 2 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.50 | 90.00 / 94.50 |
БАНК «МСКБ» | 78.00 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.90 | 90.50 / 92.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:09 – 2 июля
10:57 – 1 июля
10:28 – 30 июня
15:20 – 27 июня