16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:38 Пятница 29 марта 2024

Роспотребнадзор временно закрыл мурманскую школу №21

10:00 – 29 января 2019

В образовательном учреждении выявлены нарушения температурного режима в помещениях

В Управление Роспотребнадзора по Мурманской области поступило обращение родителей учащихся МБОУ г. Мурманска СОШ №21 с информацией о том, что в помещениях школы холодно, а температура воздуха не соответствует санитарным требованиям.

Сотрудники Роспотребнадзора отреагировав на поступившее обращение, организовали проведение административного расследования с проведением замеров параметров микроклимата.

В ходе расследования были установлены факты нарушения требований санитарного законодательства в части соблюдения температурного режима в помещениях образовательного учреждения. Несмотря на выявленные нарушения, администрацией школы №21 самостоятельно не были приняты меры по приостановке или прекращению эксплуатации помещений.

Роспотребнадзор принял решение о введении временного запрета образовательной деятельности в помещениях школы. Кроме того, составлен протокол об административном правонарушении, который направлен на рассмотрение в Первомайский районный суд.

В адрес городского Комитета по образованию подготовлено профилактическое предписание об обязательности обеспечения параметров микроклимата в образовательных организациях требованиям санитарного законодательства.

Ранее сообщалось, что прокуратура обязала администрацию Мурманска залатать крышу детского сада №27.

Лента новостей