16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:59 Пятница 29 марта 2024

В Полярном строят детский сад на 75 мест

7:37 – 30 января 2019

Всего за этот год в Мурманской области построят три детских сада для детей от двух месяцев до трех лет

В Полярном началось строительство детского сада. Уже ведутся работы по огораживанию территории и демонтажу конструкций, расположенных на земельном участке под строительство.

Всего по проекту детский сад будет рассчитан на 75 мест. Так, сад будет включать группу для детей до одного года на 15 человек, группу для детей от года до двух лет на 20 человек и две группы для детей от двух до трех лет на 20 человек каждая.

Каждая из групп будет иметь спальню, туалет, буфет, раздевалку и игровую комнату. Помимо этого, будут построены залы для физкультуры и музыки, медицинский кабинет и пищеблок. На улице будут располагаться физкультурные площадки, а также веранды для каждой из групп.

В этом году в Мурманской области запланировано строительство трех детских садов для детей от двух месяцев до трех лет. Кроме Полярного, они будут располагаться в Печенге и Североморске.

Строительство новых садов происходит благодаря государственной программе Мурманской области «Развитие образования» за счет средств как регионального, так и муниципального бюджета с привлечением субсидий.

Фото: pixabay.com

Лента новостей