16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Четверг 23 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

РЖД перечислили Мурманской области 1,1 млрд рублей

17:23 – 23 октября

Первыми учениками центра «Родина» в Мурманске станут 285 детей

17:09 – 23 октября

В Большом зале областного правительства планируют обновить мультимедийный комплекс за 13 млн рублей

16:55 – 23 октября

Мурманчанам напомнили о важности правильного и здорового питания

16:41 – 23 октября

Перловка на костре — ну, или в сковороде на плите: универсальный рецепт — сгодится как дома, так и на природе

17:15 – 23 октября

Тушим свеколку с яблочком: настоящий витаминный нектар — жалею, что не готовила это раньше

17:02 – 23 октября

Самые раздражающие заимствованные слова: когда говорят вроде бы на русском, но ничего не понятно — что они означают

16:45 – 23 октября

Житель Ковдора пользовался поддельным водительским удостоверением больше восьми лет

9:14 – 31 января 2019

Уголовное дело направлено в суд

Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Ковдора. Северянина обвиняют в использовании заведомо подложного документа.

«В 2011 году обвиняемый приобрел у неустановленного лица водительское удостоверение категории «В, С» на свое имя. Обвиняемый был осведомлен о порядке получения водительского удостоверения в РФ, следовательно имел умысел на использование такого заведомо подложного документа», - сообщает прокуратура Мурманской области.

Более восьми лет мужчина использовал подделку при проверке документов сотрудниками ДПС. В ноябре прошлого года он предъявил документ сотруднику ОГИБДД, который установил признаки подделки.

Обвиняемый признал свою вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке при производстве дознания. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей