16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:09 Понедельник 21 сентября 2026

В Мурманске прошло заседание регионального штаба по энергетической безопасности

13:10 – 31 января 2019

Возглавлял заседание вице-губернатор региона Евгений Никора

В правительстве Мурманской области состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона. Руководил заседанием заместитель губернатора области Евгений Никора.

В заседании штаба приняли участие представители энергетических организаций региона, муниципалитетов и силовых структур. Собравшиеся обсудили итоги потребления энергии в 2018 году, а также планы на 2019-2020 годы.

Ещё одним ключевым вопросом повестки заседания стало подведение итоговой противоаварийной тренировки. Она была проведена с целью анализа и расследования той аварийной ситуации, которая произошла в регионе в октябре прошлого года.

«Необходимо регулярно проводить такие тренировки, - отметил Евгений Никора. – В рамках подобных мероприятий нужно формировать определённые неблагоприятные сценарии, какие были, например, в прошлом октябре».

Также на заседании обсудили вопросы повышение антитеррористической защищённости энергообъектов, а также необходимость синхронизации вывода линий Колэнерго, связанных с перераспределением мощностей крупнейшей подстанции ФСК ЕЭС.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

Самые читаемые

Концерт в Мурманской областной филармонии с участием Петра Гладыша и Михаила Штанько

Филармонический сезон в Мурманске открылся российскими премьерами

13:07 – 21 сентября

социальное такси в Мурманской области

Социальное такси будет работать во всех муниципалитетах Мурманской области

12:45 – 21 сентября

Росляково

Отключение отопления и горячей воды затронуло 13 домов в Рослякове

12:18 – 21 сентября

Деньги в руке

Мурманская область оказалась на восьмом месте по покупательной способности зарплаты

11:19 – 21 сентября

Соль в холодильнике

Мисочка соли в холодильнике творит чудеса: хозяйка раскрыла, как зелень стоит 2 недели, а запахи исчезают навсегда

9:24 – 21 сентября

Минвата

Строитель раскрыл правду: теплая штукатурка против минваты — почему фасад перестает «плакать», а счета за газ падают на четверть

5:02 – 21 сентября

Кабачковая икра

Кабачковая икра «Дядя Ваня»: густая намазка без уксуса, которая тает на хлебе и исчезает за один присест

21:51 – 20 сентября