16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:42 – Понедельник – 2 ноября 2026

В Мурманске прошло заседание регионального штаба по энергетической безопасности

13:10 – 31 января 2019

Возглавлял заседание вице-губернатор региона Евгений Никора

В правительстве Мурманской области состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона. Руководил заседанием заместитель губернатора области Евгений Никора.

В заседании штаба приняли участие представители энергетических организаций региона, муниципалитетов и силовых структур. Собравшиеся обсудили итоги потребления энергии в 2018 году, а также планы на 2019-2020 годы.

Ещё одним ключевым вопросом повестки заседания стало подведение итоговой противоаварийной тренировки. Она была проведена с целью анализа и расследования той аварийной ситуации, которая произошла в регионе в октябре прошлого года.

«Необходимо регулярно проводить такие тренировки, - отметил Евгений Никора. – В рамках подобных мероприятий нужно формировать определённые неблагоприятные сценарии, какие были, например, в прошлом октябре».

Также на заседании обсудили вопросы повышение антитеррористической защищённости энергообъектов, а также необходимость синхронизации вывода линий Колэнерго, связанных с перераспределением мощностей крупнейшей подстанции ФСК ЕЭС.

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Ключи от квартиры

Мурманская область заняла пятое место по доступности ипотеки

15:37 – 2 ноября

В Кольском районе направлено в суд дело о краже камеры видеонаблюдения с участием подростка

15:13 – 2 ноября

Билайн запустил бесплатную страховку от мошенников для всех клиентов с компенсацией до 500 тысяч рублей

14:52 – 2 ноября

Пенсионеры

В России предложили автоматически переводить пенсионные накопления в ПДС

14:31 – 2 ноября

Консервация витаминов на зиму.

В аптеку за дорогими витаминами больше не хожу — консервирую эти продукты на зиму: в банках настоящая польза, иммунитет крепчает, а простуда боится даже подходить

14:46 – 2 ноября

Чистим утюг.

Утюг больше не тру солью и не заливаю уксусом: два шага — и техника как новая

12:23 – 2 ноября

Первый снег в ноябре.

Синоптики изменили прогноз на ноябрь: когда ждать первый снег и заморозки

9:44 – 2 ноября