16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:15 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске прошло заседание регионального штаба по энергетической безопасности

13:10 – 31 января 2019

Возглавлял заседание вице-губернатор региона Евгений Никора

В правительстве Мурманской области состоялось заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории региона. Руководил заседанием заместитель губернатора области Евгений Никора.

В заседании штаба приняли участие представители энергетических организаций региона, муниципалитетов и силовых структур. Собравшиеся обсудили итоги потребления энергии в 2018 году, а также планы на 2019-2020 годы.

Ещё одним ключевым вопросом повестки заседания стало подведение итоговой противоаварийной тренировки. Она была проведена с целью анализа и расследования той аварийной ситуации, которая произошла в регионе в октябре прошлого года.

«Необходимо регулярно проводить такие тренировки, - отметил Евгений Никора. – В рамках подобных мероприятий нужно формировать определённые неблагоприятные сценарии, какие были, например, в прошлом октябре».

Также на заседании обсудили вопросы повышение антитеррористической защищённости энергообъектов, а также необходимость синхронизации вывода линий Колэнерго, связанных с перераспределением мощностей крупнейшей подстанции ФСК ЕЭС.

Лента новостей